• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Royal Page Davidson и Северо-Западная военная и военно-морская академия вместе завершили строительство двух бронеавтомобилей Davidson Automobile Battery в 1901 году. Рассказывает wofmd.com

К 1900 году автомобиль был новомодной технологией, которая никуда не годилась. Его эволюция как военного автомобиля не предполагалась до Первой мировой войны (1914-1918 гг.), Которая способствовала развитию всевозможных технологий, которые впоследствии изменили мир. Еще до войны и на рубеже веков уже задумывались о механизированной войне, которая заменит кавалерийские части — это бронированные машины.

Когда-то такой разработкой стал «Лафет Дэвидсона-Дурье 1898 года», представлявший собой довольно упрощенную трех- или четырехколесную конструкцию по сегодняшним меркам, вмещавшую до четырех человек, установленный на пулемете M1895 Colt-Browning за большим металлическим щитом и приводился в действие бензиновым двигателем. Хотя автомобиль не был принят на вооружение армии США, он все же оказал влияние на будущее использование механизированных транспортных средств, отметив его разработчика, Роял Пейдж Дэвидсон (1870-1943), как пионера этого типа в американской военной истории.

Общий дизайн автомобиля Дэвидсона был затем развит в последующей работе 1900 года, которая произвела «Автомобильную батарею Дэвидсона». В этом автомобиле отказались от бензинового двигателя оригинала из-за низкой выходной мощности и вместо него установили паровой котел. Была стандартизирована колесная конфигурация 4×2, и в автомобиле сохранились места для четырех человек.

Пулемет по-прежнему устанавливался впереди переднего пассажира с дополнительным броневым щитом. Пассажиры на задних сиденьях смотрели назад и могли служить ударными войсками или разведчиками, высаживаясь из машины при необходимости. На их месте можно было перевозить и груз. Строительство новой машины возглавили оба курсанта Пейджа из Северо-западной военной и военно-морской академии Хайленд-Парка, штат Иллинойс. Две машины были построены к 1901 году и были известны просто как «Номер 1» и «Номер 2».

На военной службе машина могла бы использоваться в качестве разведывательной машины, способной доставлять своих наблюдателей на передовую и обратно. Защита будет обеспечиваться за счет встроенной схемы брони, а также пулемета калибра 0,30, который давал оператору угол обстрела на 180 градусов в обе стороны над передней частью. Несмотря на свой революционный характер, броневик Davidson Automobile Battery никогда не принимался на вооружение, армии продолжали оказывать поддержку своим кавалерийским частям.

В 1915 году — до участия Америки в Первой мировой войне — Пейдж и его кадеты собрали бронеавтомобиль Davidson-Cadillac. Дизайн ознаменовал собой первый специализированный броневик в Соединенных Штатах.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.