• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Экспериментальный трансформер Black Knight представляет собой уникальную концепцию доставки на поле боя — транспортную платформу для вертикального взлета и посадки. Рассказывает wofmd.com

Логистика и транспортировка всегда были одной из уникальных проблем, с которыми сталкивались военные планировщики на протяжении веков. Современная эпоха открыла беспрецедентные возможности, которые стали возможными благодаря передовым технологиям.

Advanced Tactics, технологический концерн, основанный в 2007 году в Эль-Сегундо, Калифорния, разработал многоцелевую систему двойного назначения, известную как «Трансформатор Черного рыцаря», способную выполнять вертикальный взлет и посадку (VTOL), прямой полет и вождение по дороге / бездорожью, чтобы предоставить американским военным универсальное решение для доставки грузов / извлечения раненых в / из труднодоступных мест. Advanced Tactics позиционирует свой Black Knight как «… первый в мире управляемый автомобиль с вертикальным взлетом и посадкой».

Концепция Black Knight довольно проста, наделяя управляемую машину вертолетными качествами. Для обеспечения вертикального и прямого полета восемь двигателей с поршневым приводом установлены на подкосах по бокам корпуса, по четыре двигателя по бокам. Каждый двигатель приводит в действие двухлопастный винт фиксированного шага.

Комбинация этой выходной мощности дает транспортному средству необходимую подъемную силу и движение вперед, как если бы это был вертолет. При приземлении четыре больших опорных катка действуют как ходовая часть и придают автомобилю его составляющую движения по дороге / бездорожью. При движении по земле мощность обеспечивается специальным двигателем Volkswagen.

Затем «рычаги», поддерживающие двигатели мультикоптера, складываются по бокам транспортного средства, чтобы ограничить его ширину. Фюзеляжу придают в целом прямоугольную форму, при этом грузовой отсек составляет основную часть внутреннего пространства. Видению для пилота способствует наличие нескольких смотровых окон, включая сильно застекленную кабину в обрамлении. Автомобиль демонстрирует полную массу в диапазоне 4400 фунтов, а его возможности грузового отсека должны быть модульными, чтобы соответствовать требованиям миссии.

В его нынешнем виде Black Knight является экспериментальным концептуальным автомобилем и уже завершил первые полеты в режиме зависания. Его первый полет был зарегистрирован в марте 2014 года, это был привязанный прототип, управляемый наземным контроллером (версия 2200 фунтов, известная как «Мини-рыцарь», летела еще в июне 2012 года).

Двигатели контролируются и управляются цифровой системой управления, которая вносит соответствующие изменения в силовые установки во время полета. Разработка ведется с 2010 года и в настоящее время поддерживается Исследовательской лабораторией ВВС США, Исследовательским центром телемедицины и передовых технологий армии США и Лабораторией боевых действий Корпуса морской пехоты США — каждая из которых проявляет особый интерес к такой уникальной концепции поля боя.

В своем нынешнем виде Black Knight Transformer представляет собой нечто большее, чем самолет / транспортное средство «доказательство концепции». Доработанная версия станет более «милитаризованной», скорее всего, с увеличенными размерами и характеристиками, возможно, больше похожа на военно-транспортный вертолет с восемью подъемными двигателями и тяжелыми опорными колесами.

Технические характеристики Black Knight, указанные в маркетинговых материалах Advanced Tactics, включают длину 31 фут, ширину 19 футов и высоту 8 футов. Когда оружие сложено, его длина уменьшается до 25 футов, а ширина — до 8,5 футов. Заявленный практический потолок составляет 10 000 футов при максимальной скорости движения по земле 70 миль в час.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.