• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

F88 Austeyr — это не что иное, как успешное австрийское штурмовое оружие Steyr AUG схемы булл-пап с изменениями, внесенными в соответствии с потребностями австралийской армии. Рассказывает wofmd.com

F88 Austeyr — это австралийский армейский эквивалент австрийской штурмовой винтовки Steyr bullpup (AUG A1), используемой во всем мире. Автоматическое оружие использует ту же форму и функции, за исключением нескольких изменений, чтобы удовлетворить потребности австралийской армии.

В оружии сохранена общепризнанная конструкция Steyr AUG «булл-пап», в которой действие и подача сконцентрированы за рукояткой пистолета. Таким образом достигается более компактный силуэт, позволяющий использовать ствол во всю длину. Конструкция из тяжелых металлов и легкого пластика обеспечивает надежную портативную систему вооружения для австралийского фронтового истребителя.

F88 — стандартная служебная винтовка для австралийской армии, которая была выбрана среди конкурирующих винтовок на замену полуавтоматической винтовке Bushmaster M17S . F88 производятся на местном уровне под торговой маркой Thales Lithgow Small Arms Factory.

F88 отличается от своего австрийского аналога по нескольким параметрам: в нем улучшена поддержка патронов SS109 и M855 стандарта НАТО за счет нарезки ствола, имитирующей нарезы американской серии M16A2, а также имеется полностью автоматический выключатель, поддержка байонетного крепления ( с помощью встроенного наконечника) и силовой оптики 1,5x, установленной над приемником (опорная конструкция для оптики служит ручкой для переноски).

Первоначально производственная марка F88 была обозначена как «F88 Austeyr», за которой последовал F88C, штурмовой карабин со стволом длиной 16 дюймов. В F88S-A1 фактически использовалась секция планки Пикатинни поверх ствольной коробки. заменяет стандартный прицел с 1,5-кратным увеличением и позволяет более широко использовать нестандартную оптику и аксессуары.

F88S-A1C был версией карабина F88S-A1 с планкой Пикатинни и сохранял длину ствола 16 дюймов. F88 GLA стал гренадерской моделью, оснащенной американским 40-мм подствольным гранатометом M203 (UBGL) в комплекте с прицельным оборудованием, но без поддержки штыка, как оригинал.

F88T стал вариантом .22 калибра, предназначенным для обучения пехотных стрелков. F88S-A2 появился в 2009 году как в целом улучшенная форма F88 с улучшенной работой на газе, удлиненной верхней секцией планки Пикатинни, расширенной опорой для аксессуаров цевья, большим портом выброса для улучшения зазора гильзы и новой схемой ствола пустынного цвета для отличия. тип.

В настоящее время замена F88 может уже начаться. «Усовершенствованный» F88 (EF88) является компонентом программы «LAND 125 Soldier Combat System», которая в настоящее время оценивает современный преемник F88 (хотя и основанный на самом F88-A2).

Внесены различные изменения в компоненты, чтобы улучшить тактическую ценность, надежность, вес и точность оружия. Экспортная производная EF88 продается под обозначением «F90» при поддержке Thales Group. F90 упоминается как замена линейке FAMAS французской армии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.