• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

F89 — это австралийское обозначение FN Minimi, которое в инвентаре США обозначено как M249 SAW. Рассказывает wofmd.com 

Австралийский легкий пулемет поддержки F89 является производным от успешной бельгийской системы FN Minimi, которая с тех пор принята на вооружение Соединенных Штатов Америки, Италии, Бельгии и Австралии.

Эта конкретная версия FN Minimi больше похожа на серийную версию США, более известную как M249 SAW (Squad Automatic Weapon), чем на исходную базовую модель FN. Этот конкретный F89 также отличается от модели FN за счет использования австралийских технологий производства.

Классифицируется как легкий пулемет, F89 стреляет австралийским патроном SS109. Система вооружения предназначена для ведения переносного постоянного огня и огня на подавление мобильных пожарных расчетов. Система оснащена сошками для стационарной огневой поддержки и может работать от коробчатого магазина на 30 патронов или от ремней с разрывными звеньями на 100 или 200 единиц.

Никаких модификаций при использовании кормов для боеприпасов не требуется. Дульная скорость системы составляет 3000 футов в секунду с циклической скорострельностью 725 выстрелов в минуту. При ведении непрерывного огня система способна производить 850 выстрелов в минуту.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.