• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

155-мм вооружение 2С22 Богдана — это современная самоходная артиллерийская платформа украинского производства с колесной формулой 6×6. Рассказывает wofmd.com 

Во многих современных армиях мира пользуется популярностью очень мобильный артиллерийский транспортер — колесные машины (в отличие от гусеничных) с мощными полевыми гаубицами для артиллерийского огня вне прямой видимости (NLOS). Украинский народ, все еще вовлеченный в войну на востоке с соседней Россией, представил в 2018 году одну из таких конструкций, обозначенную на местном уровне как 2С22 «Богдана». Тип используется исключительно украинскими сухопутными войсками.

Система представляет собой сочетание шасси дизельного грузовика КрАЗ-6322 и проверенной 155-мм полевой гаубичной артиллерийской установки. Первый поставляется в комплекте с броней в жизненно важных частях (в частности, в кабине экипажа), в то время как второй имеет необходимое оборудование для перемещения, подъема и отдачи для эффективных боевых действий. Такие конструкции предназначены для обеспечения движущихся вперед сил с тыловой огневой поддержкой, а компонент грузовика позволяет при необходимости быстро перемещать все оружие.

Проектные работы над автомобилем длились с 2015 по 2018 год. Он был публично дебютирован на Параде в честь Дня Независимости Киева в 2018 году.

Экипаж всей системы состоит из пяти человек, включая водителя и командира. Он весит 56 000 фунтов в загруженном состоянии для путешествий. Компонент грузовика 2S22 имеет обычную компоновку с двигателем, установленным в носовой части, и кабиной водителя / экипажа, расположенными непосредственно в корме. Средняя и задняя часть грузовика имеет бортовую конструкцию, что позволяет размещать орудийную систему непосредственно на ней. Установленный дизельный двигатель имеет мощность от 380 до 420 лошадиных сил и обеспечивает грузовому автомобилю запас хода около 1200 километров (745 миль).

Орудийная часть S2SS сохраняет все боеспособные элементы современной 155-мм полевой гаубицы. Он оснащен длинным стволом пистолета с усиленным тормозом с несколькими перегородками. Оружие рассчитано на выдержку от 4 до 8 выстрелов в минуту и ​​имеет дальность действия до 40 километров. Это значительно расширено за счет ракетных снарядов (RAP), предлагающих дальность поражения до впечатляющих 60 километров. На самом грузовике перевозится до 20 готовых к стрельбе снарядов, для дополнительной перезарядки требуется сопровождающий носитель боеприпасов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.