• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Paramount Group Mbombe представлена ​​четырех- и шестиколесной конструкцией, в которой используются низкопрофильные и противоминные качества. Рассказывает wofmd.com 

Южная Африка участвовала в Родезийской войне Буша (1964–1979), и именно в это время была задумана разработка специальных машин с противоминной защитой. На протяжении 1980-х и 1990-х годов этот класс развивался, чтобы включать в себя еще больше функций на поле боя, таких как общая безопасность, охрана границ, бронетранспортер (БТР) и боевая машина пехоты (БМП).

После вторжения США в Ирак и последовавших за ним боевых действий в городах был создан новый термин для описания целой новой линейки противоминных машин — MRAP («Противоминная, защищенная от засад»). Сегодня многие фирмы, помимо южноафриканских, продают свои товары именно на рынке MRAP. С переходом от дорогих гусеничных тяжелых бронированных машин к относительно недорогим колесным формам, которые в настоящее время укореняются в Европе и других странах, MRAP остается важным звеном в современной военной машине.

Paramount Group попала в заголовки газет в 2011 году, когда представила совершенно новую конструкцию самолета через AHRLAC («Усовершенствованный высокопроизводительный легкий разведывательный самолет») как недорогое решение текущих требований к непосредственной авиационной поддержке (CAS) для многих стран.

На сегодняшний день этот шрифт вызывает значительный интерес по мере его развития. Не довольствуясь демонстрацией чисто воздушных решений, компания бросила свою шляпу в кольцо MRAP, разработав серию бронированных машин, включая Mbombe — многоцелевую колесную систему, доступную в двух основных формах кузова с присущей адаптацией в соответствии с требованиями клиентов.

Базовое шасси предлагается с колесной формулой 4×4 и 6×6 как «Mbombe 4» и «Mbombe 6» соответственно. Наиболее очевидным различием между этими двумя основными вариантами является добавление еще одной колесной пары для Mbombe 6 вдоль его удлиненного корпуса и шасси, что увеличивает внутреннее пространство и увеличивает крышу корпуса и боковую поверхность корпуса.

В задней части обеих машин имеются пуленепробиваемые смотровые блоки по бокам корпуса и входная / выходная дверь в задней части. Дорожный просвет ожидаемо отличный, а в полу корпуса экипажа / пассажирской кабины используется новая конструкция с плоским дном, защищенная от взрыва, чтобы помочь справиться с силами взрыва от скрытой фугасной мины или СВУ.

 

Низкий общий силуэт автомобиля помогает скрыть его на расстоянии и в низко расположенной кисти. Мобильности способствует система полного привода, а проверенная трансмиссия обеспечивает надежность, требуемую от таких автомобилей в полевых условиях. В дополнение к рекламируемым наземным возможностям, Mbombe был разработан с присущим ему качеством преодоления водного брода, способным преодолевать водные источники на глубине до 3 футов без предварительной подготовки экипажа.

Базовая форма семейства Mbombe — это БТР, а специализированные модели включают БМП, командирскую машину (БМ), 120-мм миномет и мобильную платформу огневой поддержки (FS). Модель APC может быть оснащена 7,62-мм или 12,7-мм пулеметом для местной обороны с перевозкой от шести до восьми пассажиров в зависимости от конструкции кузова (4х4 или 6х6).

Модель БМП добавляет пилотируемую или дистанционно управляемую башню до 30-мм автоматической пушки со спаренным 7,62-мм или 12,7-мм пулеметом для борьбы с легкой бронетехникой и пехотой на ближних и средних дистанциях поражения. Его пассажиропоток лишь немного снижен. CV поддерживает дистанционное вооружение (RWS), на котором установлен 7,62-мм или 12,7-мм пулемет для базовой защиты, и включает в себя расширенную коммуникационную установку.

Минометоносец имеет двухстворчатую дверь над задней частью крыши корпуса, которая открывается, открывая полевой миномет тяжелого класса для непрямой огневой поддержки. Форма Anti-Armor Support Vehicle (AASV) имеет возможность пуска четырехтрубной противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) через турель с механическим приводом, а также 12,7-мм спаренный пулемет. Экипажу предоставляется полная дневная / ночная оптика.

Mbombe 4 демонстрирует боевую массу 15 000 килограммов, скорость движения 150 км / ч и запас хода 700 км. Mbombe 6 имеет увеличенную общую боевую массу на 22 500 кг при пониженной скорости движения (105 км / ч), хотя дальность полета увеличена до 1000 км.

Обе версии оснащены противоскользящими шинами, центральной системой накачки шин (CTIS — опция), поддержкой дополнительных комплектов брони для улучшенной защиты от самодельных взрывных устройств и атак РПГ (опция), полностью современной интегрированной системой управления полем боя (BMS — опция). ), радио / домофон (опция) и встроенную защиту от взрыва до уровня 4a / 4b. Также предусмотрена система кондиционирования воздуха для комфорта экипажа и пассажиров. Оба типа кузова используют дизельный двигатель мощностью 450 лошадиных сил.

Иордания заказала 50 автомобилей Mbombe 6, производство которых будет осуществляться на месте.

Mbombe 8 (подробно описано в другом месте на этом сайте) — новейший автомобиль семейства Mbombe, дебютировавший в июне 2016 года.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.