• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Paramount Maverick — еще один в длинной линейке новых бронированных машин южноафриканской компании Paramount Group. Рассказывает wofmd.com 

Maverick — это легкобронированный автомобиль внутренней безопасности, предлагаемый Paramount Group из Южной Африки. Он специально разработан для полиции / правоохранительных органов и групп безопасности, чтобы предложить точечную защиту от неуправляемых мобов и подобных сценариев.

Его прочная конструкция и прочный характер позволяют использовать его в различных типах миссий, включая борьбу с беспорядками, подавление толпы и патрулирование. Экипаж внутри едет в комфорте с климат-контролем и защищен от огня стрелкового оружия (до 7,62 мм AP), атак ручных гранат и зажигательных бомб. Автоматическая (также ручная) система пожаротушения дополнительно обеспечивает безопасность пассажиров.

Maverick предназначен как для передвижения по дорогам с твердым покрытием, так и для бездорожья. Его мобильность в последнем достигается за счет мощной системы подвески и большого дорожного просвета, а также мощного переднего двигателя. Бульдозерный отвал и упор позволяют преодолевать препятствия, если это необходимо. Помимо этих характеристик, грузовик имеет отличный радиус поворота и позволяет быстро выезжать из проблемных участков. Бортовая камера обеспечивает обзор сзади.

Базовый экипаж состоит из двух человек, есть еще двенадцать сидячих мест. Все стеклянные панели бронированы, и к полу автомобиля можно прикрепить дополнительные пластины. Грузоподъемность достигает 2000 кг.


Варианты в семействе автомобилей Maverick включают в себя Police ISV (базовое предложение с дополнительными портами для стрельбы и водометом на крыше), SWAT APC (полицейский бронетранспортер с улучшенной защитой и портами для стрельбы), Mobile Adjustable Ramp System (сиденья автомобиля) система пандусов над крышей) и машина обезвреживания бомбы.

На сегодняшний день (2017 г.) операторы включают Аргентину, Азербайджан, Бразилию, Габон, Южную Африку и Замбию.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.