• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AEC Regent II был двухэтажным автобусом с передним расположением двигателя, построенным AEC с 1945 по 1947 год. Несмотря на то, что официально он был новым типом, он был очень похож на Regent 1929 года. Рассказывает wofmd.com

Все Regent II были задокументированы как новые с двигателем A173 (также известным как 7,7-литровый) и четырехступенчатой ​​коробкой передач со скользящей сеткой. Единственными автомобилями, которые не были стандартными, были 100 автомобилей, купленных B.M.M.O. (Birmingham & Midland Motor Omnibus Company), которые были классифицированы как O661 / 20, так как передняя часть должна была быть переработана, чтобы на них можно было нести капоты и решетки радиатора, похожие на B.M.M.O. спроектировали для двухэтажных домов, которые построили сами.

AEC Regent II Strachans (L27/28R) 1947

 

Единственными другими Regent II, отличавшимися от стандартного, был парк бывших лондонских транспортных STL корпорации Dundee Corporation, все из которых несли кузова Weymann с расширенным дном. Данди изменил коробку передач со скользящей сеткой для предварительной выборочной версии — шаг, которого можно было ожидать от такого концерна, как London Transport (который предпочитал автомобили с предварительным выбором), но не от корпорации, покупающей подержанные автомобили.

Среди других операторов, купивших новые Regent II, были Liverpool Corporation (100, A225-324), Kingston-upon-Hull Corporation, Lowestoft Corporation, Morecambe and Heysham Corporation, Mansfield and District, Reading Corporation, City of Oxford Motor Services, Ebor Bus Co of Мэнсфилд. Эти двадцать из Лондона были куплены Norths, дилером, и проданы различным операторам, таким как Grimsby-Cleethorpes Transport, Widnes and Dundee Corporation.

AEC Regent II Weymann (H30/26R) 1947

 

Из почти 700 экземпляров, произведенных в период с 1945 по 1947 год, выжили только девять. Два из них заброшены в Соединенных Штатах, а один в Англии был преобразован в осветительный автомобиль компанией Morecambe & Heysham после столкновения с навесом железнодорожного вокзала и сохранился в Йоркшире. Теперь единственное место, где можно покататься на Regent II, — это Музей транспорта Восточной Англии недалеко от Лоустофта.

Бывший образец Liverpool Corporation, GKD 434, существует, но с 1970-х годов над ним мало что было сделано из-за устаревших деталей.

Есть еще один в Британской Колумбии. Канада, которая запущена и готова к восстановлению.

В 1968 году автомобиль CRD 253, ранее принадлежавший Reading Corporation, был куплен парой шотландских студентов в университете Сент-Эндрюс, переоборудован для сна и приготовления пищи и доставлен из Перта в Стамбул и обратно через различные страны Восточной Европы. Впоследствии он был продан бельгийскому энтузиасту, и последний раз его видели в 1981 году, очевидно, брошенным на обочине дороги, недалеко от Брюсселя.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.