• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Marruá («Дикий бык») — это семейство четырехколесных транспортных средств и грузовых автомобилей, построенных компанией Agrale в Кашиас-ду-Сул, Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия. Рассказывает wofmd.com

Разработанный в начале 2000-х годов для замены устаревших джипов и других транспортных средств на вооружении Бразилии (Bandeirante и JPX), он также был принят на вооружение несколькими другими латиноамериканскими армиями и используется в миротворческих миссиях с ООН в Гаити.

После банкротства Engesa (Specialized Engineers SA) в начале 1990 года бывшие сотрудники компании приобрели права на внедорожник Engesa EE-4 / EE-12 и, работая с компанией Agrale, разработали улучшенную версию автомобиля.

В период с 2003 по 2005 год, чтобы соответствовать спецификации на 1/2 тонны внедорожника Viatura de Transporte Não Especializada (неспециализированный транспорт, VTNE) для Вооруженных сил Бразилии, чтобы заменить ранее находившиеся на вооружении джипы.

Три прототипа были построены для испытаний бразильской армией, при этом Agrale инвестировал в проект 11 миллионов долларов, а Marruá был принят на вооружение в Бразилии 27 июля 2005 года .

Разработанный так, чтобы быт универсальным, прочным и простым в обслуживании,  Marruá прошел более 60000 миль (97000 км) испытаний во время своей разработки и способен нести четырех полностью экипированных солдат, пусковые установки противотанковых ракет, безоткатные ружья, пулеметы или средства связи.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.