• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

PGW Coyote является частью впечатляющей линейки снайперских винтовок, предлагаемых компанией PGW Defense of Canada. Рассказывает wofmd.com

Линейка снайперских винтовок PGW разработана и производятся канадской оружейной компанией PGW (Prairie Gun Works) Defence Technologies Inc. Винтовки PGW задуманы и используется как качественное высокоточное боевое, спортивное и охотничье оружие для успешного решения самого широкого спектра задач на коротких, средних и дальних дистанциях.

Снайперские винтовки PGW производятся в трех модификациях, отличающиеся только калибром, размерами и мелкими деталями. В линейку входят: снайперская винтовка PGW Coyote (Койот) калибра 7,62 использующая патрон .308 Win, снайперская винтовка PGW Timberwolf (Лесной волк) калибра 8,6 под патрон .338 LM и крупнокалиберная снайперская винтовка PGW LRT-3 SWS калибра 12,7, патрон .50 BMG. Все три модели винтовок в боевых вариантах состоят на вооружении армии и полиции Канады.

Снайперские винтовки PGW работают по классической схеме продольно скользящего поворотного затвора с ручной перезарядкой, запирающего канал ствола на три боевых упора: два радиальных в передней части и один дополнительный в задней части.
К шасси из авиационного алюминия крепятся УСМ, ствольная коробка, эргономичная пистолетная рукоятка и складной вбок регулируемый приклад.

Стволы оружия исполнены из оружейной нержавеющей стали, рифлены спиральными долами по внешней поверхности для лучшего охлаждения и уменьшения общей массы винтовки.
На дульный срез ствола интегрируется либо трехкамерный фирменный тормоз-компенсатор отдачи, либо титановый тактический глушитель, идущие в комплекте. Допускается интеграция любого другого совместимого компенсатора или глушителя.
Ствол винтовки вывешен консольно и врезается в ствольную коробку из нержавеющей стали.
На верхнюю грань ствольной коробки монтируется планка типа Picatinny rail для крепления оптических прицелов.
На передней части цевья, над стволом, может быть установлен треганный мини-обвес из планок Пикатинни для крепления дополнительных прицелов и вспомогательных аксессуаров. На этом же уровне, в нижней части, крепятся складные регулируемые сошки.

 

 

Рычаг трехпозиционного предохранителя флажкового типа расположен в задней части затвора, в крайнем заднем положении блокируется затвор, в среднем — блокировка, в крайнем переднем — оружие готово к ведению огня.
Рычаг фиксатора извлечения затвора расположен на левой боковой стороне ствольной коробки.
Эргономичная пистолетная рукоять исполнена из оружейной пластмассы.
Усилие спуска спускового крючка установлено на значении 1,36 кг, производитель не рекомендует самостоятельно изменять этот параметр.

Приклад оружия полностью регулируем по длине, высоте упора под щеку стрелка и положению амортизирующей подушки затыльника. Складывается по горизонтали вправо-вбок путем нажатия на фиксирующие защелки в его передней части и месте соединения с шасси.
Боепитание оружия происходит из отъемных коробчатых магазинов на 5. Защелка магазина расположена перед спусковой скобой.

При необходимости транспортировки на значительные дистанции, оружие разбирается на основные части и укладывается в фирменный жесткий оружейный кейс или специальную сумку.


Ствол крупнокалиберной снайперской винтовки PGW LRT-3 SWS, в отличии от первых двух моделей заключен в кожух с вентиляционно-крепежными отверстиями, на верхнюю часть кожуха крепится удлиненная планка Пикатинни, на боковые и нижние поверхности — дополнительные монтажные планки.
Переключатель предохранителя винтовки PGW LRT-3 SWS имеет два положения: крайняя задняя позиция «safe» — оружие на предохранителе, крайнее переднее положение «fire» — оружие готово к бою.

Усилие спуска спускового крючка LRT-3 SWS установлено на значении 1,81 кг. Защелка магазина расположена перед окном для магазина. Немного по-другому расположены защелки регулировок приклада. В остальном, за исключением мелких не принципиальных отличий, винтовка PGW LRT-3 SWS это увеличенная копия двух первых моделей.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.