• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В отличие от артиллерийских систем советского производства, принятых на вооружение Китаем, отечественная буксируемая пушка Тип 89 отдавала предпочтение 155-мм снарядам западного стандарта НАТО. Рассказывает wofmd.com

Для процветающей китайской военной промышленности имело смысл только включить буксируемую артиллерийскую установку калибра 155 мм, а также адаптировать ее для использования 155-мм снарядов стандарта НАТО, чтобы расширить свой экспортный охват.

Это доказал случай с 155-мм системой Тип 89, которая включала в себя все современные функции, включая вспомогательную силовую установку (ВСУ) для ограниченных возможностей самодвижения. Разработка этого нового артиллерийского орудия происходила в 1980-х годах и основывалась на американской конструкции Space Research Corporation (SRC).


По своей сути Type 89 представляет собой обычную артиллерийскую систему, в которой используется многоколесный сверхмощный лафет с раздвоенной гусеницей для перевозки самоходным транспортным средством. Ствол орудия установлен на монтажном узле, что позволяет изменять высоту и некоторый отход от центральной линии. Механизм отдачи является неотъемлемой частью конструкции стрельбы Type 89.

Многощелевой дульный тормоз также позволяет несколько уменьшить отдачу. Используя полуавтоматический затвор, оружие может обеспечить хорошую скорострельность для устойчивой огневой поддержки на расстоянии. Типичный экипаж состоит из пяти человек, а пополнение запасов осуществляется с помощью сопровождающих подвозчиков боеприпасов. Доступ к стандартному 155-мм снаряду НАТО означает, что Type 89 может стрелять широким спектром типов боеголовок, а реактивные снаряды (RAP) используются для значительного увеличения дальности поражения.

Полная система Type 89 весит 12 тонн и имеет базовую дальность действия до 24 миль. Его скорострельность составляет от двух до четырех выстрелов в минуту.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.