• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Китайский крупнокалиберный зенитный пулемет Тип 77 основан на советских пулеметах Дегтярева. Сообщает wofmd.com

Крупнокалиберный пулемет Тип 77 (HMG) был относительно поздней собственной разработкой китайских вооруженных сил времен холодной войны. Этот тип был задуман как крупнокалиберный крупнокалиберный пулемет, предназначенный для использования против низколетящих самолетов (включая вертолеты) и легкобронированной техники.

По сути, Type 77 был разработан для выполнения тех же функций, что и американский крупнокалиберный пулемет M2 Browning или советский крупнокалиберный пулемет серии ДШК. Производством Type 77 занимается гигант оборонной промышленности NORINCO. Пулеметная система производилась в больших количествах для китайских военных.

На протяжении десятилетий коммунистический Китай пользовался преимуществами тесных отношений с Советским Союзом. Таким образом, они смогли стать основным покупателем советских военных экспортных товаров. Большая часть китайских запасов в годы холодной войны на самом деле до недавнего времени состояла из советского оружия и техники. Сегодня есть решительный шаг, чтобы снабдить китайские запасы местными продуктами. Type 77 стал одной из первых инициатив.

Как и другое оружие этого класса, предполагается, что Тип 77 может быть установлен на цапфе, на транспортном средстве или на треноге в зависимости от задачи. Оружие весит здоровенные 62 фунта, а сверхмощный штатив добавляет к этому значению еще 63 фунта. При использовании в качестве средства пожаротушения со штативом весь артиллерийский отряд используется для перемещения пулемета, боеприпасов и штатива на место.

Если система установлена ​​на башне бронетранспортера, система приводится в действие электрически за счет использования устройства, приводимого в действие соленоидом. В противном случае системой можно управлять с помощью базовой системы спускового крючка и рукоятки вручную. Type 77 имеет беговую длину 85 дюймов и никоим образом не компактен. Оружие выполнено под патрон 12,7х108 мм, такой же, как и в советской серии ДШК.

Скорострельность составляет от 650 до 700 выстрелов в минуту. Питание Type 77 осуществляется с помощью нераспадающихся лент на 60 патронов (типа советского ДШК). Его стандартная сборка оснащена без каких-либо обычных механических прицелов и, как и в большинстве крупнокалиберных пулеметов, может стрелять своим разрушительно эффективным патроном калибра 12,7 мм (0,50 калибра) только в полностью автоматическом режиме.

Оптика может быть установлена ​​для прицельной стрельбы и существенно помогает в отслеживании и поражении движущихся целей, особенно в воздухе. Операция стрельбы газовая с отдачей и полностью автоматическая — следующий выстрел использует энергию предыдущего выстрела. Поскольку Type 77 представляет собой систему вооружения с «воздушным охлаждением», перегрев ствола является серьезной проблемой при стрельбе, что требует от оператора коротких управляемых очередей.

Обозначение «Тип 77» предполагает, что это оружие было официально принято на вооружение где-то в 1977 году. Известные операторы за пределами китайской армии остаются исключительно в Камбодже. В дальнейшем Type 77 был преобразован в более современный Type 85 — предполагалось, что ввод этой модели в эксплуатацию состоялся в 1985 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.