• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Винтовка Enfield Pattern 1853 была воплощена в виде кавалерийского карабина Pattern 1853. Рассказывает wofmd.com

Кавалерийский карабин Enfield Pattern 1853 был укороченной формой карабина оригинального полноразмерного нарезного мушкета Enfield Pattern 1853 британского производства. Карабин широко использовался во время Гражданской войны в США (1861-1865 гг.) конными и пешими войсками, и до конца конфликта его поддерживали обе стороны.

Он стал самым покупаемым оружием иностранного происхождения во время войны, когда обе стороны стремились вооружиться любыми необходимыми средствами, включая обращение к зарубежным союзникам для удовлетворения потребностей.

Форма карабина была репрезентативной для его полноразмерного аналога, за исключением укороченной длины ствола (21 дюйм) и уменьшенной длины цевья. Это привело к тому, что понадобилось всего две ленты для усиления ружья по всей его длине, и это сделало систему оружия более портативной.

Стрельба по-прежнему основывалась на кремневом замке (в соответствии с оригинальной конструкцией британского Энфилда), а оружие заряжалось с дульного среза с помощью поворотного рычага шомпола, прикрепленного под дульным срезом. стрелял пулей .58 Springfield — стандартными боеприпасами армии США в то время.

Помимо выдачи конным войскам, короткие орудия, такие как кавалерийский карабин Энфилд, также были переданы специализированным войскам, таким как артиллеристы, чтобы дать этим полевым подразделениям некоторую степень защиты от приближающейся вражеской кавалерии и пехоты.

Кавалерийский карабин Enfield Pattern 1853 использовался силами Конфедерации в войне, хотя и в гораздо большем количестве, поскольку блокада Союзом основных портов Конфедерации затруднила приобретение этого оружия. Известно, что менее 5000 экземпляров попали в руки армии Конфедерации.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.