• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Первая модель Remington-Beals была первой моделью Fordyce Beals и предшествовала 2-й и 3-й моделям с меткими названиями. Рассказывает wofmd.com

Инженер по огнестрельному оружию Фордайс Билс (1807–1870) какое-то время работал в E. Remington & Sons, прежде чем перейти к конкуренту Whitneyville Armory, начав эту главу в 1854 году. Однако его пребывание там было недолгим, поскольку она вернулась в Remington через два года. позже.

Во время своего второго пребывания в известной оружейной компании он разработал то, что впоследствии стало Remington-Beals 1st Model, пятизарядным карманным револьвером, появившимся в середине 1856 года. В то время как конструкция позволила Remington выйти на рынок гражданского оружия, он был более известен как револьвер, который использовался обеими сторонами Гражданской войны в США (1861-1865).

 

Дизайн ружья был типичен для того периода, хотя и очень лаконичным. Ствол был восьмигранным, а цилиндр гладким. Рукоятка была цельной и покрыта деревянными накладками для некоторого удобства. Спусковой крючок обычно находился под затвором, а курок выставлялся в задней части рамы.

Сама рама была прочной, что добавляло прочности конструкции. Его компактные размеры вызывали уважение, особенно у взыскательных покупателей, ищущих укрытия для своего огнестрельного оружия. Цилиндр вмещал пять патронов калибра .31, а для стрельбы использовался капсюль. Ствол в сборе имел длину 3 дюйма.

За 1-й моделью Remington-Beals последовала вторая запись в линейке, получившая соответствующее обозначение как 1-я модель Remington-Beals (подробно описанная в другом месте на этом сайте).

Все ружья этой линейки были изготовлены на оружейной фабрике Remington Armory в Илионе, штат Нью-Йорк.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.