• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Remington Model 1861 оказался столь же популярным, как и армейский кольт новой модели 1860 года. Рассказывает wofmd.com

Используемый почти так же широко, как револьвер Colt Model 1860 New Model Army,А Remington Model 1861 Army был еще одним фаворитом личного оружия времен Гражданской войны в США. Фактически, многие офицеры и солдаты предпочли его стандартизированной серии Colt, поскольку модель Remington отличалась прочным корпусом рамы над вращающимся цилиндром, который, по сути, защищал стрельбу и уменьшал вероятность заклинивания при работе в полевых условиях.

Закрытый цилиндр Remington также сделал оружие более прочным и жестким по конструкции при выстреле, что в некоторой степени объясняет лучшую точность в процессе стрельбы. Следует отметить, что правительство США продолжало закупать на войне больше огнестрельного оружия, произведенного Remington, чем продукции Colt, а огнестрельное оружие модели Colt, Remington извлекло выгоду из острой потребности обеих сторон в современном и эффективном огнестрельном оружии во время войны.

Конфликт действительно оказался чем-то вроде неожиданной находки для всех предприятий того времени, связанных с военными, особенно для производителей огнестрельного оружия и боеприпасов. Около 620 000 американцев погибли в конфликте между армиями Севера и Юга — самом кровопролитном американском конфликте за его короткую историю, когда огнестрельное оружие на базе Кольта и Ремингтона принесло свою долю жертв в это огромное число.

Remington Model 1861 был заказан правительством США на производство в июне 1862 года, а поставки начались в декабре того же года. В конечном итоге это оружие появилось в двух различных производственных формах, предложенных Remington — известных просто как «Старая армейская модель» и «Новая армейская модель» и, по сути, заложило основу для револьверов Remington.

Первый дизайн был оригинальным предложением, а второй возник из опыта военного времени. В новой армейской модели в задней части цилиндра были вырезаны предохранительные пазы, а также был введен новый рычаг заряжания. Более короткий молоток также был разработан для выполнения военного запроса, что сделало модель 1861 более универсальной, поскольку она соответствовала разным размерам рук, которые можно встретить в рядах армии Союза. Эти изменения превратили и без того прочную модель 1861 в отличное огнестрельное оружие, способное напрямую конкурировать с Colt на рынке револьверов.

Версии револьвера Old Army и New Army имели 8-дюймовый ствол, стреляли патроном .44 калибра из шестизарядного барабана и производились в штате Нью-Йорк на складах Remington Armory в Илионе и Ютике. Ствол имел восьмиугольную форму и длину примерно восемь дюймов, а общая длина пистолета составляла около четырнадцати дюймов. Вес составлял чуть более 2 фунтов, пуля весила 138 гран с пороховым зарядом 38 гран.

Внешне он напоминал многие доступные револьверы того времени с изогнутой тонкой пистолетной рукояткой, спусковым крючком с кольцевой защитой, выступающей шпорой курка и структурной «перепонкой», сужающейся вперед вдоль нижней стороны ствола. Перед цилиндром был заметный зазор, который отличал конструкции Remington от конкурентов.

Пистолетная рукоятка имела деревянную фурнитуру и единственный винт, соединяющий две деревянные стороны с металлическим каркасом оружия. Цилиндр имел гладкие стороны, а сразу за дульным срезом располагался фиксированный передний прицельный выступ. Начальная скорость Remington Model 1861 оценивалась примерно в 725 футов в секунду.

Модель Remington Model 1861 Old Army была произведена в количестве около 12 000 экземпляров, в то время как военная версия Model 1861 New Army достигла пика в 135 000 экземпляров, при этом около 1000 производилось еженедельно во время Гражданской войны в США, когда потребность была на самом высоком уровне. В целом, эта серия широко рекламировалась как надежное и эффективное огнестрельное оружие — не только для своего времени, но даже на сегодняшнем рынке коллекционеров, что сделало ее сегодня такой же популярной, как и в начале.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.