• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Карабин Меррилла был оружием, служившим кавалерийским силам Союза и Конфедерации во время Гражданской войны в США. Рассказывает wofmd.com

Помимо известных пистолетов и длинноствольных ружей, использованных во время Гражданской войны в США (1861-1865), карабин стал широко использоваться как в войсках Союза, так и в войсках Конфедерации.

Одним из пополнений в рядах стал карабин Меррилла, который впервые появился в 1863 году как однозарядное оружие с казенной частью. В конечном итоге он использовался обеими сторонами конфликта и возник в Балтиморе, штат Мэриленд, по проекту 1858 года, приписываемому Джеймсу Х. Мерриллу.

Союз потребовал больше из 14 495 произведенных экземпляров, но запасы все равно упали на отчаявшийся Юг. За его довольно короткий срок службы появилось два основных варианта.


В качестве карабина это оружие служило короткой альтернативой стандартным длинным ружьям того периода. Таким образом, с их укороченными стволами и цевьем, этим оружием можно было относительно легко (и более эффективно) управляться верхом на лошади. Таким образом, карабины служили основной проблемой для конной пехоты и могли быть столь же эффективны в руках пехотинцев, которым требовалась мобильность.

Merrill был спроектирован как огнестрельное оружие с казенной частью, что означает, что боеприпасы вставлялись через отверстие в ствольной коробке оружия. Это отличалось от оружия с «дульным заряжанием», см. Ранее, которое требовало, чтобы боеприпасы направлялись через дуло оружия (вместе с порохом).

Merrill был ограничен стрельбой одиночными выстрелами, обычным качеством многих видов оружия того времени, и был предназначен для стрельбы шаровой пулей .54 Minie с помощью бумажного патрона. Курок, установленный вдоль правой стороны ствольной коробки, был взведен наизготовку. Перед молотком лежал небольшой ниппель, к которому был добавлен ударный капсюль.

Этот колпачок при ударе падающим молотком давал необходимую искру для воспламенения пороха патрона внутри патронника. Затем расширяющееся давление отправило пулю вниз и из дульного конца ствола. Перкуссионный капсюль оказался революционным для своего времени, заменив 200-летний метод кремневого замка, на который сильно влияли факторы окружающей среды, такие как дождь. Ствол конструкции Merrill имел длину 22,25 дюйма.

Первые карабины Merrill были известны своими стандартными функциями, такими как накладная коробка, встроенная в приклад и закрытая откидной латунной накладкой. В этой серии они стали известны как карабины «первого типа». Давление производства военного времени в конечном итоге потребовало упрощенной версии карабина, и это привело к варианту «второго типа», в котором не было узла накладной коробки.

Медь также была добавлена ​​​​в плунжер затвора для улучшения уплотнения затвора. Защелка затвора была изменена на более округлую форму, в отличие от оригинальной формы с накаткой. Были обнаружены некоторые различия в конструкции запорной пластины, но общая форма и функции Второго Типа имитировали таковые у оружия Первого Типа, уже находившегося в обращении.

Карабин Меррилла служил в кавалерийских частях Союза и Конфедерации до конца боевых действий в 1865 году. Патроны также производились на Юге.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.