• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Maadi Helwan стал местной лицензионной египетской версией популярного итальянского полуавтоматического пистолета Beretta Modello 1951 года. Рассказывает wofmd.com 

Вооруженные силы Египта заключили контракт с Beretta на версию своего полуавтоматического пистолета модели 1951 года. Это был первый пистолет компании с закрытым затвором, который понравился многим стрелкам за его мощность и точность при стрельбе пистолетным патроном 9×19 мм Parabellum.

Beretta согласилась и продала модель 1951 в рамках производственного цикла «второй серии» с национальной маркировкой Египта. Он сослужил достаточно хорошую службу, особенно в условиях Египта, поэтому за запуском «третьей серии» последовал удлиненный затвор для повышения точности и измененные прицелы. Модель появилась у Beretta в 1955 году.

Со временем Маади из Египта получил местную лицензию на производство этого дизайна, и это привело к появлению формы «Хелуан». Он сохранил большую часть формы и функций итальянской модели, включая внутреннюю систему с короткой отдачей, управляемую отдачей, с заблокированным затвором.

Восемь патронов извлекались из подпружиненного отъемного коробчатого магазина, вставленного в основание рукоятки, и состояли из патронов 9х19 мм Парабеллум. Прицелы были определены в носовой и кормовой части над затвором для точной дальней стрельбы.

Первоначальные формы включали в свою конструкцию легкие сплавы, но они были заменены сталью, когда было обнаружено, что сплавы недостаточно устойчивы к военным злоупотреблениям.

Helwan больше не находится на передовой.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.