• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Двухмоторный WD.CX33 был самым мощным автомобилем, построенным Albion Motors, и было изготовлено два прототипа: один в 1943 году, другой в следующем году. Они предназначались для использования в качестве цистерн, буксирующих трехосный низкорамный прицеп, и имели возможность поднимать выведенные из строя танки с поля. Рассказывает wofmd.com

У первого прототипа все 8 колес были ведущими, как и изначально, но, похоже, на более позднем этапе он был преобразован в 8×6. На этой машине первые две оси были управляемыми, а на втором прототипе управляемыми были оси номер 1 и 4. Оба прототипа имели два шестицилиндровых 10,5-литровых бензиновых двигателя EN248, установленных рядом и расположенных за кабиной водителя.

Оба двигателя имели собственное сцепление и коробку передач, одна силовая передача приводила в движение первый и четвертый мосты, а другая приводила в движение промежуточные оси. Кабина водителя отличалась внешним видом на каждом прототипе, но обе машины имели ветровое стекло из трех частей, а водитель сидел в центре позади средней части. Также имелась задняя кабина, предназначенная для управления лебедкой.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.