• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Первым жестким шестиколесным шасси Альбиона была модель 31 с капотом, разработанная в соответствии со спецификацией схемы субсидирования после того, как интерес к такому типу проявился военным министерством, индийским министерством и королевским колониальным управлением. Рассказывает wofmd.com

Разработанный на основе прототипа 24-сильного 2-3-тонного шасси 6×4, он впервые был выставлен на выставке Olympia Show в ноябре 1927 года и был рассчитан на 3 тонны, чтобы соответствовать строгим ограничениям веса британской армии для работы над временными мостами. 4 тонны также были проданы Силам обороны Австралии и Ираку, и это также рейтинг, используемый гражданскими перевозчиками для LK31 или спецификации субсидии SK31.

Первоначально был установлен 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 30/45 л.с., но двигатель мощностью 30/60 л.с. также использовался с радиатором большего размера для тропических условий. Что необычно для товарной модели, в ней использовалась конструкция с заниженной рамой, аналогичная автобусным моделям, но обычно короче.

Основные новшества были сосредоточены вокруг двойной задней оси, которая была разработана в соответствии с военными спецификациями, чтобы обеспечить стандартную заднюю тележку независимо от производителя автомобиля. Стандартные «гусеничные» гусеницы можно было прикрепить к задним колесам, которые укладывались на платформы, прикрепленные к раме с обеих сторон.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.