• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Harpers Ferry Model 1805 — пистолет с кремневым замком, произведенный на складе Harpers Ferry Armory в Западной Вирджинии. Рассказывает wofmd.com  Фирма была создана правительством Соединенных Штатов в 1799 году и в конечном итоге предоставила сотни тысяч единиц огнестрельного оружия для использования в грядущей Гражданской войне в США.

Расположение этого объекта оказалось идеальным для того, чтобы фабрика могла использовать естественные течения близлежащих рек Шенандоа и Потомак. Модель 1805 была продуктом этого известного завода, и в период с 1806 по 1808 год было произведено более 4000 экземпляров. Выбор модели 1805 для службы в армии США сделал ее первым таким пистолетом, произведенным на американском оружейном складе.

Дизайн был традиционным для того времени: длинный 10-дюймовый стальной ствол с изогнутой пистолетной рукояткой. Спусковой крючок был установлен в изящно закругленной спусковой скобе и приводил в действие кремневый замок, состоящий из взводного рычага, завитка и защелки.

Фурнитура располагалась с правой стороны деревянного корпуса. Непосредственно под стволом устанавливался стержень тарана. Калибр патрона был .54.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.