• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Derringer — обратите внимание на двойную букву R — стало общим названием класса небольших скрытых пистолетов, созданных по оригинальным проектам семейства Deringer. Рассказывает wofmd.com

Слово «дерринджер» было общим названием сверхкомпактных пистолетов XIX века. Название произошло от фамилии отца и сына оружейной команды, состоящей из Генри Дерингера-старшего и Генри Дерингера-младшего.

Пара вела свою торговлю из Филадельфии, штат Пенсильвания, с начала века до конца 1860-х годов. Несмотря на то, что их имя стало ассоциироваться с удобным пистолетом для скрытого ношения, их торговля также включала винтовки и дуэльные пистолеты, хотя именно их карманные конструкции открыто копировались во всем промышленно развитом мире.

По причинам, утерянным для истории, в названии оружия «дерринджер» использовалась вторая буква «R», в отличие от фактической фамилии «дерринджер». Генри Дерингер-младший дожил до 1868 года, до 81 года, когда семейный бизнес уже достаточно пострадал, чтобы закрыться навсегда. На конструкции дерринджера, которые оказались популярными в массах, не было подано ни одного патента.

Как правило, пистолеты Дерринджера были крупнокалиберным оружием с очень компактной рамкой. Они часто были однозарядными или даже двухзарядными, приводились в действие нажатием на спусковой крючок и кремневым замком или капсюлем (последнее можно было увидеть в более поздних моделях).

Благодаря своим компактным размерам они были идеальным оружием для маскировки в кармане пальто или женской сумочке и были полезны в столкновениях на очень близких дистанциях. Deringer производил свои маленькие пистолеты парами, обычно доставлявшимися в богато украшенных коробках для экспонатов (соответствующих пистолетам того периода). Каждая конструкция различалась по калибру и длине ствола.

Пистолеты Дерринджера оказались столь же популярными в голливудских вестернах, где игрок или герой обычно носит один или пару в подпружиненном приспособлении, спрятанном под рукавом, или просто в сапогах, хотя предполагается, что их использование в реальной жизни было далеким. более обычный.

Согласно источникам, дерринджеры в определенной степени использовались во время Гражданской войны в США, несмотря на то, что они не были настоящим «военным» оружием.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.