• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Модель 1817 появилась из растущей Оружейной палаты в Спрингфилде, штат Массачусетс. Рассказывает wofmd.com

Springfield Model 1817 Type 1 — пистолет с кремневым замком, произведенный Спрингфилдской оружейной палатой в Спрингфилде, штат Массачусетс. Пистолет был рассчитан на одиночный выстрел калибра .69 и имел длину ствола 10,75 дюйма.

Внешний вид ее во многом напоминал кремневые пистолеты того времени, в комплекте с металлической изогнутой рукояткой, применимым рычагом взвода и зажигалкой (также известной как «фриззен»), причем оба последних смещены к правой стороне оружия тело.

Спусковой крючок располагался прямо под основными механизмами и устанавливался в тонкой металлической спусковой скобе. Ствол находился внутри прилагаемой деревянной конструкции, а шомпол располагался прямо под самим стволом.

Интересно отметить, что Спрингфилдская оружейная палата фактически производила компоненты, из которых состоял пистолет модели 1817, до войны 1812 года (четырехлетний, в основном военно-морской конфликт между Соединенными Штатами и Великобританией). Только после 1815 года сборка пистолетов была завершена и стала доступной, производством теперь занимается Harper’s Ferry, а не Springfield Armory.

Спрингфилдская оружейная палата начала свою деятельность еще в 1794 году как производитель и поставщик боевого оружия для растущей армии Соединенных Штатов. Эта конкретная установка была ответственна за выпуск около 400 пистолетов модели 1817 до окончания производственного цикла пистолета.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.