• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

С 1850 по 1851 год Massachusetts Arms Company поставила менее 1000 револьверов Wesson и Leavitt.

Компания Massachusetts Arms Company была основана в 1849 году группой талантливых людей, в которую входили известные оружейники Хорас Смит и Дэниел Б. Вессон (Smith & Wesson). Рассказывает wofmd.com

Компания начала свою деятельность с изготовления пистолетов и винтовок, а также мечей на основе существующих патентов по лицензии. После этого показа появился перкуссионный револьвер Wesson & Leavitt Dragoon — конструкция Дэниела Ливитта из Кэботсвилля, первоначально произведенная Wesson, Stevens & Miller в Хартфорде, штат Коннектикут. Пистолет также производился компанией Massachusetts Arms Company и участвовал в Гражданской войне в США (1861–1865).

В исторической перспективе «Драгун» был вооруженным кавалерийским подразделением, которое действовало как «конная пехота». Солдат, обученный верховой езде, а также стрельбе, мог слезть с лошади и при необходимости действовать как стандартный солдат, но именно сила его скакуна, а также его меч или ружье вселяли страх в сердца вражеских пехотинцев. солдаты.

Некоторое огнестрельное оружие, особенно карабины (укороченные винтовки), было преднамеренно разработано для конных солдат, таких как драгуны, и поэтому впоследствии либо в общем, либо намеренно называлось «драгунским».

Револьвер Massachusetts Arms / Wesson & Leavitt, также известный как «армейский револьвер», представлял собой ударное огнестрельное оружие, включающее взведенный курок и капсюль, установленный на ниппеле. Рукоять образовывала рукоятка элегантной формы, а на традиционном месте под ствольной коробкой находилась спусковая петля.

 

Цилиндр был гладким и имел шесть камер для боеприпасов калибра .40. Ствол в сборе был закругленным и гладким, обычно его длина составляла 7,1 дюйма. В отличие от современных револьверов, здесь не устанавливался рычаг заряжания, что замедляло перезарядку оружия.

Револьвер Massachusetts Arms Dragoon производился с 1850 по 1851 год, и некоторые ранние модели имели ствол длиной 6,25 дюйма, в то время как другие, более поздние модели, имели ствол длиной 8 дюймов.

Всего было изготовлено около 800 пистолетов, и Massachusetts Arms Company, работавшая в Чикопи-Фолс в штате Массачусетс, прекратила свое существование в 1876 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.