• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Volcanic Arms произвела пистолет-карабин на основе концепции своей системы патрон-пистолет с рычажным механизмом. Рассказывает wofmd.com

Оружие под маркой Volcanic было детищем Горация Смита и Дэниела Б. Вессона (из Smith & Wesson) и было основано в 1855 году для производства линейки «магазинных» пистолетов и винтовок Volcanic — ручного и длинноствольного оружия, питающихся от запаса боеприпасов, превышающего один или два патрона, что давало стрелку значительное преимущество по меркам 1850 года.

Это огнестрельное оружие было дальнейшим развитием конструкции, разработанной парой в начале 1850-х годов, и имело преимущественно патроны калибра .30 и .38. В отличие от другого оружия того времени, основанного на ударном способе стрельбы, в этих ружьях использовалось патронное решение, что делало их уникальными.

Главный недостаток линейки заключался в самом патроне, который представлял собой автономные пули с метательным зарядом в выемке (так называемый патрон «Ракетный шар», разработанный неким Уолтером Хантом). Для необходимого воспламенения был прикреплен капсюль.

Патроны, обладая превосходным качеством защиты от непогоды (в основном от влаги), в конечном итоге оказались маломощными в большинстве случаев (включая охоту) и в целом ненадежными из-за своей сложности. Осечки также оказались обычным явлением из-за утечки газа в казенную часть и вокруг нее, что привело к срабатыванию других снарядов.

Со временем этот подход к патронам уступил место улучшенной форме «кольцевого воспламенения», но уже в 1855–1856 годах Volcanic Repeating Arms была куплена (включая права на производство) Оливером Винчестером (известным Winchester Arms) и преобразована в «New Haven Arms». Компания».

Под руководством Бенджамина Тайлера Генри в качестве его менеджера основные принципы ружья были усовершенствованы, чтобы создать легендарную линейку винтовок Генри, подробно описанную в других местах на этом сайте. Бренд New Haven Arms Company затем стал Winchester Repeating Arms Company, в то время как Smith & Wesson продолжила развивать свой собственный бренд по другому пути.

Одно из предложений Volcanic того времени поступило в форме «пистолета-карабина», названного так из-за его длины: он считался больше, чем у традиционного пистолета, и больше соответствовал длине короткоствольной винтовки, несмотря на его одно- передал управление. Корпус выполнен из латуни с деревянной ручкой и металлическим стволом.

Над рамкой располагался прицельный элемент, а курок заметно выступал сзади. Спусковой крючок имел уникальную конструкцию и откидывался для управления подачей (посредством рычажного действия). Толстое полукольцо располагалось перед спусковым крючком / спусковым крючком, а под спусковым крючком была предусмотрена петля для второго пальца стреляющей руки. Магазин вмещал до десяти готовых к стрельбе патронов под патрон калибра .38.

Многие из предложений пистолетов Volcanic основывались на той же компоновке с количеством боеприпасов от восьми до десяти выстрелов. Все они имели одинаковую форму и функции и были доступны для пограничников, преступников, законников и других лиц, ищущих уникальное личное оружие.

Также были изготовлены формы винтовки, включая 30-зарядный карабин калибра .38 с рычажной системой и аналогичное 20-зарядное ответвление.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.