• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Colt Model 1855, также известный как Root Revolver, был первым револьвером Colt с прочной рамкой. Рассказывает wofmd.com 

Ранние револьверы Colt работали по так называемой конструкции с «открытой рамой», что означало, что не было поддерживающей конструкции, установленной над вращающимся цилиндром, что делало их менее надежными, чем конкурирующие револьверы Remington.

Все изменилось с появлением новейшего пистолета Кольта — модели 1855, который был разработан самим Сэмюэлем Кольтом и разработан сотрудником Кольта Элайджей Рутом. Следовательно, револьвер стал известен под несколькими прозвищами, включая «Root Revolver» и «Root Model Revolver».

Эти ружья производились компанией Colt Patent Firearms Manufacturing Company из Хартфорда, штат Коннектикут.

Ключом к конструкции модели 1855 был заключенный в кожух пятизарядный цилиндр, рама которого проходила над ним и под ним для более прочного ружья. Цилиндр был либо гладким, либо рифленым, в зависимости от продукта, и располагался выше и впереди эргономичной изогнутой пистолетной рукоятки с деревянным покрытием.

Кроме того, некоторые модели 1855 продавались с гравированными цилиндрами, демонстрирующими типичные антииндийские настроения или сцены ограбления дилижанса, соответствующие времени. Спусковой крючок был спускового крючка с замком одинарного действия и без спускового кольца.

Одним из основных примечательных элементов конструкции модели 1855 было использование бокового курка, который устанавливался на левой стороне корпуса орудия и крепился винтом вдоль правой стороны. Молот имел очень заметную шпору, почти вертикальную.

Видимый винт удерживал цилиндрический штифт на месте через заднюю часть пистолета. Ствол, доступный разной длины, естественным образом устанавливался перед ствольной коробкой.

Модель 1855 предлагалась с длиной ствола 3,5, 4 и 4,5 дюйма в сборе. Он также выпускался в формах калибра .28 и .31, что делало револьверы относительно простыми в обращении и стрельбе, но вскоре выяснилось, что им не хватает их качеств для остановки человека.

В модели 1855 использовалась ударная система стрельбы, которая включала рассыпной порох, капсюли, пули и патроны на бумажной основе, также известную как «Крышка и шар». Пули весили 47 гран с пороховым зарядом в 12 гран и имели начальную скорость 750 футов в секунду.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.