• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Производство 20-тонного цистерны WD.CX24S началось в марте 1942 года и предназначалось для перевозки полуприцепа со сдвоенной осью. Полный автомобиль весил 15,5 тонн, его длина составляла чуть менее 44 футов, а максимальная ширина — 9 футов 5 дюймов. Рассказывает wofmd.com

Прицеп с 4-тонной колесной тележкой Albion был изготовлен на заводе Yoker Works компании Albion и был соединен с тягачом с помощью шаровой муфты. CX24 был оснащен самым большим двигателем Albion, двигателем EN248 объемом 10,5 литров.

Он проходил через четырехступенчатую коробку передач с постоянным зацеплением, установленную на блоке, к двухступенчатой ​​вспомогательной коробке передач редуктора, установленной на миделе, а оттуда к полностью шарнирным двойным червячным мостам с верхним расположением.

Однако CX24 был наименее успешным из военного модельного ряда военного времени, поскольку двигатель и другие проблемы быстро развивались.

Версии Mark II и Mark III позже появились с несколькими модификациями, включая установку тахометров с максимально допустимыми оборотами, четко обозначенными красной линией, но на самом деле проблемы так и не были полностью решены, и в конечном итоге грузовик был понижен для перевозки таких грузов, как завод и землеройные работы. снаряжение для танковых полков.

Более поздние модели можно было узнать по смещенному положению крышки радиатора, более ранние модели имели ее центральное крепление.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.