• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Карабин Смита был выпущен в количестве 30 000 единиц в период с 1861 по 1865 год и участвовал в Гражданской войне в США. Рассказывает wofmd.com 

Гражданская война в США (1861-1865 гг.) выдвинула на передний план необходимость модернизации существующего кремневого оружия и потребность в совершенно новых длинных ружьях и карабинах с обеих сторон.

Таким образом, многие производители оружия пытались получить государственные заказы, и это привело к тому, что в то время появилось множество конструкций. Примером этого стал карабин Смита, разработанный в годы, предшествовавшие большому конфликту, и производившийся в значительных количествах на протяжении всего его периода. Дизайн основан на запатентованной работе, выполненной неким Гилбертом Смитом.

 

 

Разработка карабина Смита произошла в 1857 году, после чего последовали успешные официальные испытания в армии США. Он был разработан как карабин, поэтому он был намеренно короче по длине и легче по весу, чем типичная служебная винтовка того периода. Таким образом, орудие (и ему подобные) стало преимуществом для конных войск, которым требовалось своевременное использование компактного оружия, поражающего конные или пешие войска.

Получившееся оружие весило 7,5 фунтов и имело длину 39,5 дюймов со стволом размером 21,6 дюйма. Он стрелял патроном .50 Smith через разрывное устройство с затвором, расположенное на конце ствольной коробки.

Прицеливание осуществлялось через блочный/одностворчатый целик, соединенный с лезвием спереди. Плечевой приклад, рукоятка и цевье были выполнены из дерева, а в затворе использовался металл с более высокими допусками. Ствол оголялся по длине цевья и выступал за его пределы. При затворе курок располагался с правой стороны, а спусковой крючок устанавливался под затвор обычным образом.

Во время управления ружьем оператору необходимо только отпустить защелку в сборе, расположенную в передней части спускового крючка (находится в пределах диаметра спусковой петли). Ствольная коробка была шарнирной, так что конец ствола можно было откинуть вниз, открывая казенную часть для заряжания/перезарядки.

Патроны имели резиновый кожух, чтобы помочь герметизировать расширяющиеся газы во время стрельбы, хотя это имело побочный эффект, заключавшийся в том, что извлечение патрона было несколько трудным и медленным в боевых условиях.

Производство этого карабина длилось с 1861 по 1865 год и составило 30 062 единицы. Производство производилось в трех местах: American Machine Works в Спрингфилде, штат Массачусетс, American Arms Company и Massachusetts Arms Company, последние два расположены в Чикопи-Фолс, штат Массачусетс.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.