• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Револьвер Старра использовался во время Гражданской войны в США как в армии, так и в флоте одинарного и двойного действия. Рассказывает wofmd.com 

Во время Гражданской войны в США (1861-1865 гг.) правительство Соединенных Штатов потребовало всевозможного огнестрельного оружия, и правительство Соединенных Штатов поручило компании Starr Arms произвести версию своего револьвера двойного действия (DA) одинарного действия (SA).

Обе версии в конечном итоге были приняты Севером, всего было произведено не менее 47 454 автомобилей. Они использовались в основном в западных кампаниях войны, и в конечном итоге были замечены три подварианта базовой конструкции — модель двойного действия для флота 1858 года с патронником .36, армейская модель двойного действия 1858 года с патронником .44, и армейская модель одинарного действия 1863 года под патрон .44, серийное количество которых достигает 3000, 21 454 и 23 000 соответственно. Гражданские продажи также имели место в течение этого периода.

Дизайн пистолета выпал на долю Эбанезара (Эбана) Таунсенда Старра, и все пистолеты были изготовлены на предприятии Starr Arms Company в Бингемптоне и Йонкерс, штат Нью-Йорк, для Федеральной службы. Орудия полагались на капсюльную систему работы с каждой каморой шестизарядного барабана, снаряженного зарядом и пулей.

На ожидающие соски, найденные в каждой камере, были установлены ударные капсюли. Затем молоток падал на эти колпачки, чтобы вызвать необходимое воспламенение метательного заряда в каждой камере, в результате чего шар выталкивался из ствола.

Внешне револьвер имел обычную конструктивную компоновку. Рукоятка была эргономично изогнута для удобной посадки в руке и снабжена удобными захватами. Вокруг вращающегося шестизарядного цилиндра была установлена ​​прочная рама, которая обеспечивала прочность, которой не хватало револьверам с открытой рамкой того периода. Курок выступал из задней части рамы в пределах досягаемости большого пальца стреляющей руки для приведения в действие по мере необходимости.

Загрузочный рычаг был расположен под стволом, чтобы помочь доставить содержимое патронников назад (и, таким образом, ближе к отверстию ударного капсюля). Ствол располагался над этим рычагом обычным образом, шаровые снаряды направлялись в него посредством надлежащего уплотнения от передней поверхности цилиндра к заднему концу ствола. В общем, традиционная схема револьвера, которая доказала свою эффективность. Прицеливание осуществлялось с помощью железной арматуры на верхней части орудия.

По количеству (более 47 000) револьвер Starr Double-Action был одним из самых широко доступных и находящихся на вооружении револьверов Гражданской войны в США.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.