• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Револьвер Remington Rider New Model с большой рамой и ударным механизмом использовался во время Гражданской войны в США. Рассказывает wofmd.com 

Поясной револьвер Remington-Rider New Model был частью знаменитой серии револьверных пистолетов Remington Model 1858 (подробно описанной в другом месте на этом сайте).

Пистолет возник в результате партнерства между Remington Arms и Джозефом Райдером из Ньюарка (Огайо) и использовался во время Гражданской войны в США (1861–1865), когда обе стороны искали любое огнестрельное оружие. Remington-Rider претендует на звание первого патронного револьвера двойного действия (DA) в истории американского огнестрельного оружия.

Пистолет имел большую цельную конструкцию, типичную для ручного оружия Remington того периода. Оригинальные формы стреляли из ударной системы, включающей молоток и ударные капсюли, установленные на «сосках», и это использовалось для воспламенения ожидающих метательных зарядов. Ранние производственные формы были под патрон .36.

Производство началось в 1863 году, когда Гражданская война была в самом разгаре, и закончилось в 1873 году, когда было изготовлено от 3000 до 5000 пистолетов. Все они были изготовлены с длиной ствола 6,5 дюйма, а цилиндр был либо гладким, либо рифленым. Когда боеприпасы с патронами стали все более и более нормой, оружие было переоборудовано, и в результате было получено то же оружие с патронником центрального воспламенения .38.

Ремингтон-Райдер имел несколько уникальных конструктивных элементов, характерных для револьверов того периода: патронник, в частности, имел заметную «грибовидную» форму, которая сужалась от рамы к задней части цилиндра. Спусковой крючок был почти прямым, а рукоятка элегантной формы.

Спусковая петля имела увеличенную конструкцию. Однако все остальные качества ружья были типичными для той эпохи, включая открытый курок в задней части рамы и рычаг заряжания, установленный под стволом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.