• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Карабин Гвина и Кэмпбелла участвовал в Гражданской войне в США и был выдан кавалерийским войскам Союза в нескольких штатах. Рассказывает wofmd.com

Cosmopolitan Carbine был разработкой стрелкового оружия времен Гражданской войны в США, которая была выпущена для некоторых кавалерийских полков Иллинойса во время войны. Это однозарядное длинноствольное ружье калибра .52 было произведено компанией Cosmopolitan Arms Company из Гамильтона, штат Огайо, принадлежащей Эдварду Гвину и Эбнеру К. Кэмпбеллу.

Следуя этой конструкции, компания представила новый карабин, известный в основном под именем владельца как «Gwyn & Campbell Carbine». Разработанный Генри Гроссом, он имитировал большую часть конструктивных линий более раннего Cosmopolitan Carbine: новое ружье также было однозарядным ударным оружием калибра .52, которое государство взяло на вооружение своих кавалерийских солдат.

Во время эксплуатации карабин Gwyn & Campbell Carbine был известен под разными названиями: «Union Carbine», «Monkeytail Carbine» и «Grapevine Carbine» — последнее из-за элегантной формы рычага заряжания, напоминающей виноградную лозу. .

В карабине использовалась проверенная на то время конструкция винтовки: прочные металлические компоненты, инкрустированные прочной деревянной рамой, которая включала плечевой приклад и рукоятку (без цевья и цевья). Ударник с ручным приводом располагался вдоль левой стороны ствольной коробки, а спусковой крючок подвешивался под ним и защищался закругленной спусковой скобой.

Когда защитный кожух откидывался вниз, он открывался, открывая казенную часть для заряжания / перезарядки. Внутреннее действие основывалось на методе воспламенения капсюльного пороха. Длина закругленного ствола составляла 20 дюймов. Над ствольной коробкой и у дульного среза были включены прицельные приспособления для более точной дальней стрельбы.

Используемый патрон состоял из льна или бумаги и черного пороха в сочетании с пулей калибра .52 или .54.

Попав в руки кавалеристов Иллинойса, карабин использовался во время рейдов на вражескую территорию в 1863 году, и в конечном итоге было произведено около 8200 экземпляров этого типа в двух разных вариантах, известных просто как «Тип I» и «Тип II». Тип I отличался шпорой на конце спусковой скобы, а его конструктивные линии на скобе и курке были заметно более стилизованы.

Тип II отличался более плоской конструкцией курка со скошенными краями, а на спусковой скобе был виден уменьшенный изгиб. Всего было изготовлено около 4000 экземпляров каждого. Помимо этого, могли быть обнаружены более тонкие изменения рычага и прицелов.

В действии карабин в значительной степени считался надежным, поскольку его основным стуком была утечка газа через казенную часть. Однако в целом он оказался приемлемым кавалерийским карабином.

Производство велось с 1863 по 1864 год, и за это время Министерство артиллерийского вооружения США заключило тринадцать контрактов. Помимо выдачи подразделениям Иллинойса, огнестрельное оружие также использовалось в подразделениях в Арканзасе, Канзасе, Теннесси, Огайо и Миссури.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.