• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

С 1850 по 1881 год было произведено более 100 000 карабинов и винтовок Sharps.

Первоначально Кристиан Шарпс работал у других производителей огнестрельного оружия, в том числе у Джона Холла, в легендарной компании Harpers Ferry. Рассказывает wofmd.com

В 1851 году Шарпс пошел своей развитой торговлей по своему собственному пути и создал базу по производству оружия — компанию Sharps Rifle Manufacturing Company в Хартфорде, штат Коннектикут, — вступив в деловое партнерство с Роббинсом и Лоуренсом из Виндзора, штат Вермонт.

 

Оружейники Роббинса и Лоуренса производили огнестрельное оружие Sharps, а Кристиан Шарпс, в свою очередь, занимался техническими аспектами и маркетингом своего оружия.

Оттуда Sharps доставил множество крупнокалиберных однозарядных карабинов с казенной частью, которые широко использовались с началом Гражданской войны в США (1861–1865).

Его карабины оказались очень популярными у обеих сторон войны, и их популярность продолжалась и после того, как они стали излюбленным оружием как охотников, так и спортсменов.

Модель 1867 появилась только после прекращения боевых действий, но некоторые из них, как полагают, были выданы военнослужащим послевоенной армии в различных военных фортах, разбросанных по американскому ландшафту.

Модель 1867 года представляла собой однозарядную систему заряжания с казенной части. Он был разработан как карабин, чтобы сделать оружие короче, чем стандартная винтовка того времени. Модель 1867 года выпускалась под металлический патрон калибра .50.

Конструкция модели 1867 года характеризовалась преимущественно деревянной ствольной коробкой. Плечевой приклад был интегрирован в конструкцию, а цельная деревянная деталь составляла рукоятку и цевье. Спусковой крючок располагался внутри каплевидного кольца под рукояткой, а все основные рабочие компоненты размещались в области чуть выше ствольной коробки.

Курок взвода был установлен с правой стороны ствольной коробки и в пределах досягаемости руки спускового крючка. Ствол устанавливался в передней части ствольной коробки и крепился к корпусу в одном месте. Ствол немного выступал из деревянного корпуса и имел простой передний прицел. Стойка дополнялась открытой последней поперек верхней части ствольной коробки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.