• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Линейка полуавтоматических пистолетов AMT Hardballer является копией знаменитого пистолета Colt M1911. Рассказывает wofmd.com

С 1977 по 2002 год ныне обанкротившаяся компания Arcadia Machine and Tool (AMT) из Ирвиндейла, штат Калифорния, производила Hardballer — полуавтоматическую версию классического пистолета Colt M1911 из нержавеющей стали.

Пистолет имел ту же форму и функции, что и оригинал, и в него были внесены такие изменения, как увеличенный предохранитель рукоятки, отделка из матовой нержавеющей стали, широкий спусковой крючок в виде мишени и регулируемый целик.

По своей сути оружие оставалось системой с коротким ходом ствола и запирающимся затвором. Производство пистолета было передано Galena Industries после распада AMT.

Варианты этой серии включали «Боевое правительство» / «Правительство» для рынка полиции (хотя изначально предназначались для рынка спортивной стрельбы), «Longslide» с 7-дюймовым стволом (и соответственно удлиненным затвором), «Skipper» в компактная форма с 4-дюймовым стволом, «Commando» с патронником .40 S&W (с тех пор улучшенный до компактной формы), «Accelerator» с 7-дюймовым стволом и патроном .400 Corbon, а также «Javelina», 10-мм модель Auto с магазином на восемь патронов Эта серия также использовалась в оригинальном патроннике Colt M1911 .45 ACP.

Первоначальное название «Hardballer» произошло от использования в оружии боеприпасов с цельнометаллической оболочкой с круглым носом (FMJ, также известных как «жесткие шарики»). AMT Hardballer был первой полностью изготовленной из нержавеющей стали версией классического пистолета M1911.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.