• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Известно, что NORINCO PGZ-04 представляет собой модернизированный вариант оригинальной маловысотной гусеничной системы ПВО PGZ-95. Рассказывает wofmd.com 

PGZ-04 представляет собой модернизированную версию самоходной комплексной зенитно-ракетной системы (ПВО) более ранней серии PGZ-95, стоящей на вооружении Народно-освободительной армии Китая.

Машина спроектирована, разработана и изготовлена ​​на месте и оснащена более мощными зенитными ракетами малой дальности (ЗРК), интегрированными с автоматическими пушками Rapid-Fire (RF) вокруг центрального компонента башни. Гусеничный характер машины позволяет ей достаточно легко преодолевать пересеченную местность, не отставая от основных боевых механизированных сил.

PGZ-04 используется вместе с механизированными подразделениями китайской НОАК в качестве меры сдерживания в воздушном пространстве, особенно против низколетящих угроз, таких как ударные вертолеты.

Автомобиль был разработан Северо-Западным институтом механики и электротехники Сяньяна (Шэньси), Китай.

Шасси имеет обычную гусеничную конструкцию с шестью опорными катками с двойными шинами по бокам корпуса, передней ведущей звездочкой и задней направляющей гусеницей. Катки возврата гусеницы отсутствуют.

Двигатель расположен спереди справа, водитель — спереди слева, а командир — прямо позади. Башня расположена над кормовой частью крыши корпуса и имеет возможность поворота на 360 градусов с возможностью возвышения, встроенной в компоненты пушки и ракеты.

В основании башни расположены два ряда по четыре (всего восемь) дымовых гранатометов для создания самозащитного действия. На крыше башни установлена ​​импульсно-доплеровская поисково-сопровождающая радиолокационная система CLC-1 S-диапазона (диапазон 11 км), а также компьютер управления огнем, лазерный дальномер, телевизионная камера слежения и электрооптическая (ЭО) система.

директора являются частью общего состава системы. Задняя часть корпуса имеет квадратную форму и имеет квадратную дверцу для доступа экипажа из трех человек.

Дизельный двигатель позволяет развивать скорость 53 км/ч и проехать до 450 км. Автомобиль имеет общую длину 6,71 м, ширину 3,2 м и высоту 3,4 м при весе 22 500 кг.

Стандартное вооружение — 4 х 25-мм автопушки, а также 2 х двухствольных зенитно-ракетных комплекса QW-2 малой дальности. Две пушки, а также две ракетные пусковые установки установлены по обеим сторонам башни. В сочетании с оборудованием для поиска и слежения PGZ-04 оптимизирован для сдерживания самолетов на малых высотах.

Последняя версия НОАК серийной модели «ПГЗ-04А».

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.