• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Впечатляющая снайперская винтовка Harris M86 была поставлена ​​на вооружение групп специального назначения ВМС США SEAL и Delta Force. Рассказывает wofmd.com 

McMillan M86 (теперь Harris) был разработан с учетом требований военных и сил безопасности, что позволяет надежно и стабильно обеспечивать смертоносную огневую мощь на больших дистанциях в любом климате или условиях окружающей среды.

M86 продолжал служить как в морских котиках США, так и в группах специального назначения Delta Force, причем первые 460 или около того этих систем были предназначены для этого. Harris Gunworks приобрела McMillan в 1995 году, изменив официальное обозначение M86, чтобы отразить этот шаг.

В M86 используются инженерные разработки McMillan во всем, включая затвор McMillan на основе McMillan, регулируемый композитный приклад McMillan McHale из стекловолокна с затыльником и прецизионный ствол McMillan с тяжелым контуром.

В конечном итоге винтовка была доступна в различных калибрах, включая патроны 7 мм Remington Magnum, 7,62×51 мм NATO, .300 Winchester Magnum, .30-06 Springfield и .338 Lapua Magnum. В зависимости от выбранного калибра количество магазинов различалось от 3-х (.300 Win Mag), 4-х (.308 и .30-06), 5- и 10-зарядных отъемных магазинов.

Предлагаемые типы магазинов были либо внутренним магазином, либо обычной съемной коробкой. Вариантов оптики оказалось множество, и они включали фонарики, прицелы для слабого освещения и ночного видения. Несмотря на свой размер, M86 имел относительно небольшой эксплуатационный вес благодаря ложе из композитного стекловолокна. Регулируемые сошки (с полным контролем наклона и поворота) были необязательными, как и съемный приклад. Интересно, что к базовому оружию не было прицельных приспособлений.

Внешне M86 отличался простым и чистым дизайном. Почти вертикальная пистолетная рукоятка была интегрирована в приклад и корпус. Рычаг затвора был установлен на правой стороне корпуса, а отдельная спусковая группа располагалась прямо под ним.

Ствол казался безликим и выдвигался вперед из квадратного корпуса, в то время как на орудие можно было установить оптику практически любого типа. Дополнительные сошки можно было сложить назад и прижать к корпусу пистолета для повышения портативности.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.