• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

MEU SOC представляет собой усовершенствованный пистолет калибра .45 серии M1911, стоящий на вооружении Корпуса морской пехоты США. Рассказывает wofmd.com 

MEU (SOC) представляет собой окончательную эволюцию системы M1911 Colt, появившейся в начале 1900-х годов и превратившейся в популярное и уважаемое оружие для бесчисленных сил безопасности и вооруженных сил по всему миру.

Система пользовалась большим уважением благодаря своей общей конструкции, обеспечивающей более высокую степень надежности, прочности и способности останавливать человека. MEU (SOC) был создан из-за необходимости вооружить личный состав Корпуса морской пехоты США стандартным пистолетом при использовании 9-мм пистолета-пулемета HK MP5-N морской модели.

Увидев, что M1911A1 был в большом количестве благодаря тому, что он был принят в качестве стандартного личного оружия США на протяжении десятилетий, MEU (SOC) был M1911A1 в модифицированной форме, хотя все M1911A1 должны были быть заменены недавно принятым Beretta M9. 9м пистолеты.

Хотя внешне MEU(SOC) имеет некоторое сходство с системой M1911A1, MEU(SOC) имеет множество улучшений, которые повысили его эффективность и характеристики управляемости.

MEU(SOC) отличается новой конструкцией ствола, более чувствительным спусковым крючком, улучшенными прицельными приспособлениями и пистолетной рукояткой с резиновым покрытием.

Сами магазины теперь также обновлены до более эффективной модели из нержавеющей стали. Около 500 моделей M1911A1 были модифицированы в соответствии с этим новым стандартом MEU (SOC), гарантируя, что серия M1911 в целом будет продолжать служить в вооруженных силах США еще десятилетиями.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.