• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

35-мм Flab Panzer B22L — швейцарская зенитная установка . В 1977 году был представлен проект фирм Contraves AG, Oerlikon-Bührle и Siemens зенитного танка. Рассказывает wofmd.com

В 1979 году было принято решение построить два прототипа в сотрудничестве с K+W Thun. В 1979 году опытные образцы были переданы GRD. С 1979 по 1980 год машины подвергались обширным испытаниям, но затем проект был отменен в пользу системы Rapier LW.

Реальной системой вооружения стала бортовая башня, которая была построена из немецкого зенитного танка Gepard на шасси Panzer 68, которое было на 180 мм шире. По сути, он состоял из радара поиска цели, радара сопровождения цели, системы управления огнем с компьютером и 35-мм двойной системы вооружения.

Экипаж состоял из командира, наводчика и механика-водителя. Самонаводящаяся РЛС обеспечивала непрерывное и надежное наблюдение за воздушным пространством и обнаружение «свой-чужой» как на месте, так и во время движения. РЛС сопровождения целей автоматически обнаруживала и сопровождала заданную воздушную цель по азимуту, углу места и дальности.

Аналоговый вычислитель рассчитывал углы упреждения орудия с учетом ежедневных воздействий, постоянно измеряемых значений V0 и крена танка. В систему вооружения входили две 35-мм ленточные пушки в спаренных лафетах, система подачи боеприпасов и боеукладки.

Обе машины с номерами М М+0888 и М+0889 использовались в войсках с 1979 по 1980 годы для испытаний. Одна машина выставлена ​​в Танковом музее Тун.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.