• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

McMillan TAC-416 основан на предыдущей серии TAC-50, но предлагается только в однозарядной форме и под патрон .416 Barrett. Рассказывает wofmd.com 

McMillan TAC-416 — новейшая винтовка McMillan, принятая в линейку TAC. Он основан на проверенной работе предыдущей антиматериальной серии TAC-50, стреляющей патроном .50 BMG.

Однако TAC-416 специально предназначен для патрона .416 Barrett, который обеспечивает более высокую точность, чем .50 BMG, на дальностях более 1000 ярдов. Однако, в отличие от TAC-50, в котором используется съемный коробчатый магазин, TAC-416 ограничен стрельбой одиночными выстрелами, и это благодаря той же функции ручного затвора, что и в TAC-50. TAC-416 в первую очередь продается военным.

 

TAC-416 имеет измененную форму приклада TAC-50 (A1), которая имеет встроенную регулируемую щеку и регулируемый в двух направлениях затыльник приклада (опционально) для максимального комфорта. Приклад установлен за эргономичной отдельной пистолетной рукояткой обычным образом. Рычаг затвора обычным образом расположен над правой стороной ствольной коробки.

Большое отверстие для выброса также четко обозначено вдоль правой стороны. На цевье установлены необходимые регулируемые сошки, которые помогают поддерживать оружие вперед. Доступны различные варианты отделки линии, включая черный и песочный.

Свободно плавающий ствол с ручной притиркой представляет собой сборку Lilja с канавками, доступную в форме контура 29 дюймов Navy или 30 дюймов Light — каждый с резьбовым дульным срезом, принимающим дульный тормоз McMillan.

Поскольку в TAC-416 отсутствуют основные прицельные приспособления, короткая планка Пикатинни находится над ствольной коробкой и подходит для различной оптики. Крепление на планку ночного видения также можно установить на просверленное основание прицела с резьбой.

Спусковой крючок регулируется и в стандартной комплектации установлен на 3,5 фунта. В TAC-416 отсутствует более новая функция снижения отдачи (система снижения отдачи R2), которой обладает усовершенствованный TAC-50 A1-R2.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.