• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Система McMillan TAC-338 представляет собой узкоспециализированную версию линейки винтовок TAC-300. Рассказывает wofmd.com

McMillan TAC-338 — это специализированная снайперская винтовка, разработанная в соответствии со строгими спецификациями с учетом поражающей способности и точности на дальних дистанциях.

Оружие является частью семейства винтовок McMillan серии TAC-300, в которое входят базовые TAC-300, TAC-308, TAC-338 и более новая TAC-416 (.416 Barrett). С тех пор эта серия стала проверенным товаром на поле боя и использовалась в боевых действиях различными вооруженными силами, включая всемирно известные морские котики США .

TAC-50 является ответвлением линейки TAC и предназначен для сверхмощного патрона .50 BMG в качестве платформы для противопехотной / антиматериальной винтовки большой дальности. Тем не менее, для точной противопехотной службы за счет более компактного предложения лучше всего подходит адаптируемый McMillan TAC-338.

TAC-338 рассчитан на патроны .338 Lapua Magnum или .338 Norma Magnum и оснащен прочным, матовым / матчевым корпусом из нержавеющей стали, свободно плавающим стволом длиной 26,5 дюймов. Ствол отделан Dura-Coat с покрытием из химического никеля NP3, предотвращающим коррозию.

Перфорированный дульный тормоз в стандартной комплектации устанавливается над рабочим концом ствола, хотя в качестве опции доступен колпачок с резьбой. Свободно плавающий приклад имеет встроенную рукоятку и регулируемую щеку для удобства во время длительных наблюдательных вылетов.

TAC-338 доступен в двух различных рыночных формах: TAC-338A с его обычным съемным коробчатым магазином и TAC-338B с откидной нижней пластиной для облегчения разгрузки. Монтажные положения над ресивером позволяют добавить рельсовый узел и, следовательно, поочередно поддерживать различную оптику.

Дополнительные регулируемые сошки могут быть установлены в крайней передней части цевья, чтобы обеспечить дополнительную поддержку стрелковому месту и сохранить компактное положение стрелка лежа. Дополнительный ремень может быть прикреплен для облегчения транспортировки, когда использование жесткого или мягкого переносного футляра запрещено.

Размер продолговатого кольца спускового крючка идеально подходит для руки в перчатке, а спусковой крючок большого магазина легко доступен из положения стреляющей руки. TAC-338 поставляется с усилием спуска 3 фунта, но его можно регулировать в диапазоне от 2,5 до 4,5 фунтов и стрелять из магазина на 5 патронов.

Система приводится в действие вручную с помощью рычага затвора, установленного над правой стороной ствольной коробки. В эту сторону выбрасываются стреляные гильзы при управлении рычагом.

Базовый TAC-338 поставляется с оптическим прицелом Leupold Mk 4 3-10×40 мм M1 Mil Dot в футляре Pelican серии 1750. Сошка представляет собой поворотную сошку Harris HEBR, регулируемую в диапазоне от 6 до 9 дюймов. Плечевой ремень — синтетическая кожа.

Прицел Night Force 8-32×56 мм Mil Dot является необязательным в качестве обновления через McMillan, как и крепление McCann Night Vision Rail Mount и система Jewell Trigger. Дополнительные аксессуары включают в себя глушитель серии Elite Iron, который не «заглушает» оружие, но задерживает некоторые его слышимые выходные характеристики.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.