• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Milkor USA M32 — это многозарядный 40-мм гранатомет с повторным выстрелом, который использовался подразделениями морской пехоты США в Ираке. Рассказывает wofmd.com 

M32 MGL (Multiple Grenade Launcher) — это новый портативный гранатомет, принятый на вооружение Корпуса морской пехоты США (USMC). Оружие было опробовано подразделениями морской пехоты в Ираке и обеспечивает подавление вражеских позиций с помощью несъемного шестизарядного револьверного цилиндра с пружинным приводом, способного метать 40-мм гранаты на расстояние до 400 ярдов.

Контракт на поставку первых 200 единиц был передан компании Milkor USA в 2005 г., а оружие впервые было поставлено на вооружение в 2006 г. M32 основан на патентах превосходной южноафриканской системы MGL-140, разработанной и изготовленной Milkor Pty Ltd. Оригинальный MGL дизайн был представлен в 1981 году и принят на вооружение в 1983 году, после чего он получил широкое распространение (в различных формах) по всему миру в более чем дюжине стран.

M32 имеет регулируемый приклад, прикрепленный к задней части ствольной коробки, в то время как спусковой механизм обычный. Отрезки планки Пикатинни отмечены над ствольной коробкой и со всех сторон цевья. Массивный цилиндр расположен впереди рукоятки и спускового крючка со стволом впереди. Ствол длиной двенадцать дюймов немного выступает за цевье, дульные аксессуары отсутствуют.

Через направляющую для принадлежностей под цевьем можно добавить переднюю рукоятку для фронтальной поддержки устройства. Таким образом, цевье и ствольная коробка могут быть снабжены различными оптическими и точными аксессуарами в соответствии с требованиями оператора. Рефлекторный прицел M2A1 был стандартизирован для USMC M32 во время испытаний.

M32 получает формальное длинное обозначение «M32 Multiple Shot Grenade Launcher» и по этой причине сокращается до «M32 MGL / MSGL». Спецназ США (SOCOM) использует слегка модифицированную форму M32 как «Mark 14». Они получили восьмидюймовый ствол для компактности и усиленные компоненты для использования со среднескоростным гранатометным снарядом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.