• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

SIG SG 716 выпускается в четырех различных формах, каждая из которых предназначена для удовлетворения определенных тактических требований. Рассказывает wofmd.com

Винтовка SIG SG 716 произведена швейцарским оружейным концерном SIG Sauer, Incorporated и впервые представлена ​​в январе 2011 года. В оружии используется стандартный винтовочный патрон 7,62×51 мм НАТО, это газоотводное оружие с короткоходной толкающей системой.

Регулируемая газовая система представляет собой усовершенствованную форму, которая пытается снизить вероятность внутреннего загрязнения механизма и рекламируется как очень надежная и прочная разработка. Газовый баллон надевается на ствол и отбирает газы из стреляного патрона, когда он выходит из оружия, используя это усилие для цикла стрельбы.

Регулируемый характер газовой системы позволяет оператору подавать необходимое давление для достижения различных результатов циклирования. Приклад регулируется на разную длину от задней части ствольной коробки, в то время как сама ствольная коробка традиционна по своему расположению и внешнему виду, точно имитируя линии автоматического оружия серии Colt / Armalite, при этом реализуя двустороннее управление для левшей и правшей стрелков.

Неотъемлемые внутренние рабочие компоненты покрыты хромом для защиты от коррозии и делают систему долговечной, способной выдерживать большие нагрузки. Отъемный коробчатый магазин на 20 патронов (допускаются типы SR-25 или PMag) вставляется в магазин значительно впереди пистолетной рукоятки и спускового механизма.

В зависимости от модели (см. описание вариантов ниже) ствол отходит от цевья на короткое или большое расстояние. Четыре системы направляющих для аксессуаров завершают конструкцию, расположенные вдоль верхней части ствольной коробки, по бокам переднего цевья и в нижней части цевья.

Эти направляющие позволяют устанавливать различную оптику с поддержкой M1913, лазерные целеуказатели, фонарики и передние рукоятки по мере необходимости. Пламегаситель является необязательным, как и шумоглушитель.

На сегодняшний день SIG Sauer продает SIG SG 716 в четырех основных производственных формах, каждая из которых отличается различной длиной ствола, тактическим назначением и другими, более тонкими вариациями. Линия начинается с базовой автоматической полноразмерной винтовки, известной как SIG 716 «Patrol Rifle», и поставляется со стволом 16 дюймов, общей длиной 37,40 дюйма и спусковым механизмом Spec.

За ним следует более короткий карабин SIG SG 716 с длиной ствола 14,5 дюйма, общей длиной 36,2 дюйма и спусковым механизмом Std Mil. Существует более компактная форма, доступная в форме SIG SG 716 CQB (Close Quarter Battle), которая включает в себя длину ствола 12,5 дюйма, общую длину 34,25 дюйма и спусковую систему Std Mil-Spec.

Также выделяется Precision Marksman, который умещает 20-дюймовый тяжелый ствол в корпусе длиной 39,4 дюйма и использует двухступенчатый спусковой крючок с усилием 5,4 фунта, а также складывающиеся вперед сошки. В отличие от других предложений, Precision Marksman доступен только в полуавтоматическом режиме.

Стрелковая винтовка также имеет радиус прицела 21,25 дюйма, в отличие от стандартного радиуса прицела 15,5 дюйма, который есть в трех других формах. CQB весит 8,4 фунта, а карабин весит 9 фунтов. Полноразмерная автоматическая винтовка весит 9,3 фунта, а снайперская версия — 10,6 фунта.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.