• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Итало-российский Arsenal Firearms AF-1 может стать следующим стандартным оружием для российских вооруженных сил. Рассказывает wofmd.com

Совместное итало-российское предприятие под торговой маркой Arsenal Firearms в 2012 году представило новый легкий полимерный полуавтоматический пистолет без ударника, известный как AF-1 «Strike One». Дизайн приписывают Николе Бандини и Дмитрию Стрешинскому, и в конечный продукт включены несколько примечательных запатентованных функций. Американский импорт пистолета ожидается «когда-то» в 2014 году.

AF-1 имеет стальную и усиленную полимерную раму и низкопрофильную направляющую. Затвор имеет как переднюю, так и заднюю области захвата для взведения оружия. Прицелы доступны в фиксированных или регулируемых вариантах. Рукоятка имеет хорошую эргономичную текстуру для надежного контроля при обращении и стрельбе.

Перечисленные размеры AF-1 включают общую длину 210 мм и ствол длиной 128 мм, изготовленный методом холодной штамповки. Боевая версия оружия предлагается с несколько меньшими габаритами для повышения компактности, а также меньшей общей массы. AF1 имеет порт для выброса с правой стороны и запатентованную двустороннюю «кнопку» выпуска магазина.

Угловой магазин вставляется в основание пистолетной рукоятки обычным образом и вмещает до семнадцати патронов 9х19 мм в шахматном порядке. Помимо базового патрона 9×19 мм Parabellum, существуют также формы для патронов 9×21 IMI, .357 SIG и .40 S&W. AF-1 имеет только одинарное действие (SAO).

На раме имеется подствольная часть планки Пикатинни для поддержки тактического фонаря или приспособления для прицеливания. Линейка доступна в нескольких цветах на любой вкус, в том числе Ordnance Black, оливково-зеленом и коричнево-коричневом.

Arsenal Firearms позиционирует AF-1 как один из самых быстрых полуавтоматических стрелков на рынке благодаря короткому спуску ударника / короткой отдаче с использованием встроенного ствола с запатентованным устройством запирающего блока (управляемое отдачей).

Были реализованы несколько встроенных функций безопасности, включая запатентованный автоматический предохранительный спусковой крючок и автоматический предохранитель ударника.

Заявлено, что АФ-1 может стать новым оружием перевооружающихся Вооруженных Сил России.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.