• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Для морской пехоты США мощная снайперская система с продольно-скользящим затвором Accuracy International Mk 13 SOCOM заменяет устаревшую Remington M40. Рассказывает wofmd.com

Легендарная снайперская винтовка Remington M40 с продольно-скользящим затвором находится на вооружении Корпуса морской пехоты США в течение десятилетий с момента принятия на вооружение в 1966 году.

Accuracy International «Arctic Warfare» как «Mk 13» (под торговой маркой Accuracy International USA). Mk 13 служит Командованию специальных операций США (US SOCOM) и является проверенным товаром для точной дальней работы против вражеских элементов. Решение о USMC было принято в апреле 2018 года, когда линия уже находится на вооружении группы спецназа ВМС США SEALs.

Mk 13 предназначен для винтовочного патрона .300 Winchester Magnum, способного остановить человека, стреляющего из съемного коробчатого магазина на пять патронов, и оснащен ручным продольно-скользящим затвором с продольно-скользящим затвором.

В ствол может быть встроен глушитель для тайной работы против ничего не подозревающих целей. На цевье находится трехточечная планка Пикатинни для крепления аксессуаров, а в верхней части ствольной коробки находится традиционная площадка для крепления оптики.

Таким образом, оператор может прикрепить складные сошки и любое другое необходимое приспособление, чтобы полностью настроить свое оружие для работы в полевых условиях. К этому добавляются регулируемый приклад, щека и спусковой крючок, что делает Mk 13 идеальным решением для самых взыскательных военных стрелков.

Общий вес системы составляет 5,17 кг при общей длине 1205 мм и длине ствола 673 мм. Прицельная дальность составляет почти 4000 ярдов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.