• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Fabrique Nationale America FN 509 — относительно новый полноразмерный полуавтоматический пистолет с полимерной рамкой и патронником 9 мм. Рассказывает wofmd.com 

Модель FN 509 стала ответвлением более ранней модульной системы пистолетов армии США, разработанной для замены устаревающей итальянской Beretta M9 — окончательным победителем стал SIG-Sauer P320. Модель 509 представляет собой модифицированную форму участника конкурса, переработанную для продажи и использования на рынке гражданских, охранных и правоохранительных органов.

В пистолете используется стандартная комбинированная конструкция рамы из полимера и нержавеющей стали, изготовленная методом холодной ковки, с полноразмерным ребристым затвором.

Аксессуары могут быть установлены на короткий отрезок планки MIL-STD-1913 под дульным срезом и перед спусковым механизмом. Ручной предохранитель отсутствует. Пассивные системы безопасности являются частью базовой конструкции.

Магазин на 10 патронов предлагается в соответствии с государственными нормами, хотя стандартная подача — это форма емкости на 17 патронов. Ствол длиной 4 дюйма может иметь резьбу для установки глушителя.

Индикатор заряженного патронника показывает оператору состояние патронника. Фиксированный трехточечный люминесцентный дизайн (правоохранительные органы получают доступ к версии с фиксированным трехточечным ночным прицелом). Заплечные лямки взаимозаменяемы. Общая длина оружия достигает 7,4 дюйма. Рычаг затворной задержки и защелки магазина двусторонние.

Текущие рыночные формы — это FN 509 и FN 509 Tactical, последняя из которых имеет ствол с резьбой, низкопрофильную систему крепления оптики (LPOMS) и опциональный удлиненный магазин на 24 патрона.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.