• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

IMI Galil был немного модифицирован, чтобы стать точной винтовкой снайпера в штурмовой винтовке Galil Marksman. Рассказывает wofmd.com 

В 1996 году оригинальный IMI Galil был переработан, чтобы выполнять роль назначенной стрелковой винтовки (DMR) — или «снайпера» на уровне отделения — в инвентаре израильской армии, чтобы стать «штурмовой винтовкой Marksman’s Assault Rifle Mark 1».

Имея родословную Galil, новое оружие принесло с собой ту же поддержку стандартного патрона 5,56×45 мм НАТО и его характер повторного огня, хотя винтовка была дополнительно адаптирована для боя на расстоянии. Назначенный стрелок / снайпер любого подразделения не является снайперским элементом как таковым, поскольку ему / ей не хватает формальной подготовки в этом искусстве, и он больше похож на пехотинца, обученного бою на дальних дистанциях.

Таким образом, DMR можно использовать для поражения целей, находящихся за пределами досягаемости обычного пехотинца, и вести повторяющийся огонь с точными результатами. MAR Mark 1 был разработан для выполнения этой роли в израильской армии. На сегодняшний день этого специалиста в свои доктрины включили и другие армии мира, в том числе русские, американцы и британцы.

Будучи оружием дальнего боя, основанным в первую очередь на точности на средних и дальних дистанциях, MAR Mark 1 комплектуется специально модернизированными стволами, изготовленными строго для этой роли.

Каждый из них имеет хромированную облицовку и максимально увеличен, чтобы использовать всю мощь, присущую патрону 5,56×45 мм НАТО, и все они установлены в проверенной структуре Galil (сама основана на семействе Калашникова АК посредством финского Valmet m / 62).

MAR Mark 1 сохраняет оригинальный складной приклад с двумя стойками (складывающийся на правую сторону ствольной коробки), но для удобства оснащен регулируемой щекой.

Входящие в комплект сошки регулируются и откидываются назад к передней рукоятке. Изогнутый съемный коробчатый магазин вмещает 35 патронов калибра 5,56 мм в стопке с пружинным механизмом. Прицел устанавливается вдоль левой стороны ствольной коробки, а прицельные приспособления сохраняются в качестве резервных.

Внутренние функции MAR Mark 1 точно такие же, как у штурмовой винтовки Galil.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.