• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Пулемет общего назначения SFMG Mark 4 был последней попыткой Мэдсен-Сэттер разработать стрелковое оружие. Рассказывает wofmd.com

SFMG Mark 4 был машиной общего назначения во всех смыслах этого слова, вызывая лишь скромный интерес и небольшие продажи в целом — единственным покупателем стала Индонезия.

Став последней попыткой компании разработать конструкцию стрелкового оружия, SFMG представлял собой невзрачный, но адекватный пулемет общего назначения, предлагающий различную скорострельность в зависимости от выбора конфигурации оператора (от 700 до 1000 выстрелов в минуту).

В стандартной эксплуатации SFMG был оснащен обычной системой складных сошек для базовой поддержки легкого узла ствола. Пулемет стрелял с открытого затвора, чтобы боеприпасы не «приготовились» от тепла, выделяемого при каждом последующем выстреле.

Имея конструкцию с ленточным питанием, SFMG во всех отношениях выглядел как часть системы ручного пулемета, оснащенного обычной газовой поршневой трубой и стреляющего патроном стандарта НАТО 7,62×51 мм с хорошим эффектом от ленты с боеприпасами на 49 патронов.

SFMG также можно было установить на треногу для ведения мощного огня на подавление, а техническое обслуживание оружия было легким, поскольку в полевых условиях требовалось мало инструментов.

Серия SFMG Mark 4 так и не была принята в серийное производство.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.