• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

CS-VP3 служит современным Сухопутным войскам Китая в роли MRAP и участвовал в миссии ООН в Мали. Рассказывает wofmd.com 

Городские боевые действия в ближнем бою, с которыми Америка и ее союзники столкнулись после вторжения в Ирак в 2003 году, пролили свет на потребность в современных решениях для обеспечения живучести пехотинцев, выходящих за рамки того, что предлагала вездесущая линейка HUMVEE.

Это привело к согласованным усилиям со стороны производителей военной техники по поставке автомобилей, которые стали известны как «MRAP» («Миностойкие, защищенные от засады») — грузовики с улучшенными возможностями защиты, включая специальную конструкцию корпуса и шасси. — спущенные шины и улучшенная броня. Китай сам усвоил эти уроки и с помощью опытных экспертов по MRAP из Южной Африки разработал собственную линейку MRAP собственного производства, в результате чего были созданы такие типы, как автомобиль NORINCO серии CS/VP3 с колесной формулой 4×4.

NORINCO является китайским оборонным центром, ответственным за реализацию многих своих военных разработок, касающихся стрелкового оружия пехотного уровня и армейских бронированных машин. Это аббревиатура от «China NORth Industries Corporation».

Мобильные наземные системы (MLS) из Южной Африки впервые получили контракт MRAP в ноябре 2010 года, предусматривающий поставку до 10 000 автомобилей для китайских военных, которые искали машину с противоминной защитой, чтобы идти в ногу с глобальными конкурентами, а именно с Соединенными Штатами.

Затем компания Poly Technologies of China объединилась с Changan Industries, чтобы помочь вывести автомобиль на местный рынок, и ранние формы были построены из комплектов, поставленных из Южной Африки, которые затем были собраны Changan в Китае.

В CS/VP3 используется проверенная полноприводная полноприводная система 4×4 с полной подвеской. Верный своему южноафриканскому происхождению, его корпус имеет V-образную форму, чтобы отражать взрывы под автомобилем от пассажиров и ключевых компонентов механического привода грузовика, повышая его живучесть на поле боя в сложных условиях.

Помимо этого качества противоминной защиты есть пуленепробиваемые окна, обеспечивающие защиту как от огня стрелкового оружия, так и от артиллерийских брызг. Грузовик оснащен дизельным двигателем и обеспечивает транспортному средству скорость движения по шоссе до 65 миль в час с запасом хода до 500 миль в зависимости от загрузки. Благодаря своей изначально высокой подвеске также возможны поездки по пересеченной местности.

Грузовик имеет обычный вид с двигателем, расположенным в носовой части. За ним находится секция водителя, расположенная бок о бок, ведущая в просторную пассажирскую зону, расположенную над задней частью шасси. Опорные колеса хорошо разнесены по углам рамы.

Запасное колесо переносится на задней правой боковой стенке. Окна охватывают переднюю, боковые и заднюю части корпуса для превосходной ситуационной осведомленности. В комплект входит полная система пожаротушения, а также такие удобства, как кондиционер. Масса дороги составляет 16,5 тонн, а конструктивные размеры включают длину 7,58 метра, ширину 2,45 метра и высоту 3,25 метра (с установленными башнями).

Помимо водителя, в стандартной внутренней конфигурации могут перевозиться еще одиннадцать пассажиров.

Присущая универсальность также означает, что базовое шасси может быть преобразовано для выполнения других важных задач на поле боя, включая быструю разведку/разведку, командование и управление (C2) и медицинскую эвакуацию. В конструкцию грузовика заложена ограниченная возможность преодоления водного брода.

Помимо Китая, Нигерия и Уганда являются известными мировыми операторами MRAP серии CS/VP3.

Китай использовал этот автомобиль в своей миссии ООН в Мали. Они были оснащены дополнительными мерами защиты, включая сетчатые экраны над окнами, фарами и боковыми сторонами корпуса, решетчатый удлинитель решетки, боковые выпуклости корпуса, установленные на крыше интерференционные стойки и пару установленных на крыше/пулеметных оборудованные пулеметные бронированные позиции (они расположены в линию) — все предназначено для защиты жителей от партизанских атак, скрытых взрывчатых веществ и ракетных обстрелов. Варианты вооружения включают 7,62-мм и 12,7-мм пулеметы, а также 30-мм/40-мм автоматические гранатометы (AGL) для защиты или искоренения вражеских элементов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.