• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

«Маркер» — беспилотный наземный аппарат (БНА), разработанный и выпускаемый российской промышленностью. Разработку возглавила Android Technologies совместно с Российским фондом перспективных исследований. Рассказывает wofmd.com 

Система способна к удаленной автономной работе, и на этапе испытаний участвовала пара прототипов, выпущенных на вооружение в июле 2019 года. В декабре того же года была продемонстрирована модифицированная форма с нижней лобовой пластиной с квадрокоптером над его задней частью.

Конструкция машины соответствует конструкции танка, поскольку в основной версии Marker используется гусенично-колесная система с приводом от двигателя (другая форма имеет обычную полноприводную компоновку).

На бортах корпуса установлено пять опорных катков, что в совокупности обеспечивает машине увеличенный ход при движении по пересеченной местности или по пересеченной местности. Над центром корпуса находится вращающаяся на 360 градусов башня с оптикой, датчиками и вооружением.

Пулемет установлен на приспособлении вдоль левой стороны, а компонент счетверенной ракетной установки — справа. На корпусе установлена ​​дополнительная оптика для ситуационной осведомленности. Фары встроены в передние углы носовой части. В задней части корпуса находится площадка для запуска груза и компактных беспилотных авиационных систем (БАС), что дает машине дополнительное тактическое преимущество.

Датчики включают дневную и ночную оптику, тепловизор, лазерный дальномер и приемник лазерного предупреждения.

Сообщается, что в настоящее время «Маркер» перебрасывается в Донбасс на Украине в ходе продолжающейся войны после российского вторжения в страну в феврале 2022 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.