• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Kvertus Technologies of Western Ukraine начала предлагать свое решение для противодействия беспилотникам G-6 в январе 2022 года. Рассказывает wofmd.com 

Рост использования беспилотных летательных аппаратов стал очевидным в режиме реального времени во время продолжающейся украинско-российской войны, начавшейся в феврале 2022 года.

Изделия разведывательно-крылового назначения к крупногабаритным ударно-штурмовым самолетам, предназначенным для поражения техники и объектов противника на дальности с высоты.

На этом фоне разработчики технологий стремились удовлетворить спрос на решения для «противодействия дронам», и одним из таких продуктов, появившихся в самой раздираемой войной Украине, является ANTIDRON «KVSG-6» от Kvertus Technology.

Компания производит целую линейку продуктов для поражения/обнаружения/глушения дронов.

Система имеет общий вид закаленного «портфеля» с пистолетной рукояткой / спусковым механизмом, прикрепленным к его задней части. Ребристая секция впереди и под центральной массой системы используется в качестве переднего захвата, а встроенная ручка для переноски расположена над корпусом для удобства транспортировки. Аккумуляторная батарея, установленная под задней массой агрегата, обеспечивает необходимую электроэнергию. Сам блок выполнен из прочного пластика.

Как и в других решениях на поле боя этого типа, KVSG-6 опирается на проецирование радиосигналов в сторону цели/района цели, в свою очередь, скремблирование сигналов, принимаемых бортовым беспилотником.

Результатом является частичная или полная потеря связи с указанным дроном, в результате чего самолет бесцельно летает или просто падает поблизости, что приводит к его полной нейтрализации.

Сообщается, что работа системы довольно удобна для пользователя, требует минимальной подготовки в отношении ее эффективного функционирования, а дальность поражения оружия составляет чуть более двух миль, что дает ему хороший «досягаемость» на тактическом уровне против низколетящих беспилотных угроз.

становится все более привычным для бойцов на фронте. Система может работать до 30 минут, прежде чем потребуется дополнительная зарядка. Общий вес составляет 6 кг, что делает его переносным в полевых условиях.

После российского вторжения в соседнюю Украину КВСГ-6 был заказан для правительственных войск и сил ополчения в большом количестве — такова необходимость противостоять угрозе, исходящей от вражеских беспилотников на очень изменчивых фронтах войны.

В настоящее время на рынке есть две версии KVSG-6: мощность 80 Вт «ANTIDRON KVSG-6» и меньшая мощность (60 Вт), 6,5 кг «ANTIDRON KVSG-6 MINI». Продукт поступил в продажу в январе 2022 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.