• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Винтовка с продольно-скользящим затвором Brugget and Thomet серии SPR300 была разработана с расчетом на скрытного использования. Рассказывает wofmd.com 

SPR300 представляет собой обычную снайперскую винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором, предлагаемую швейцарским производителем оружия Brugger & Thomet.

Конструкция этой винтовки демонстрирует полностью регулируемый складывающийся вбок приклад, регулируемый одноступенчатый спусковой механизм Timney и совместимость с магазином AR в качестве некоторых из ее ключевых качеств. Он имеет анодированное покрытие Type III Hard Coat, а его конструкция включает легкий алюминий.

Конструкция длинноствольного ружья весьма традиционна: ствольная коробка составляет основную часть размера и веса оружия. Съемная пистолетная рукоятка в стиле M4/AR-15 наклонена назад для присущей ей эргономики, при этом спусковая группа находится прямо впереди, а магазин, как обычно, хорошо расположен прямо перед самим спусковым крючком.

Над ствольной коробкой находится длинная секция планки Пикатинни для крепления оптики, прицелов и других тактических аксессуаров для повышения эффективности выполнения задачи (винтовка поставляется с креплениями для кольца прицела).

Более короткие секции рельсов также повторяются в их обычных положениях на 9, 3 и 6 часов, что обеспечивает максимальную настраиваемость при использовании длинных орудий.

Складная регулируемая сошка (входит в комплект поставки ружья) расположена под цевьем и складывается вперед для перемещения. Винтовку можно быстро снять для транспортировки и хранить в мягком или жестком футляре.

Винтовка стреляет промежуточным винтовочным патроном без закраины .300 BLK (.300 AAC Blackout) с узким горлышком через проверенную систему с ручным затвором с продольно-скользящим затвором. Питание осуществляется из отъемного коробчатого магазина на десять патронов, вставленного под затвор (защелка магазина двусторонняя и расположена перед спусковой петлей).

 

Рукоятка затвора расположена над правой стороной рамки, в пределах легкой досягаемости, и управляет вставкой/извлечением патронов в/из патронника. Предохранительный механизм имеет двухпозиционную конструкцию (визуальные точки «белое — правильное, красное — мертвое») в пределах досягаемости основной руки.

Также отмечен индикатор взведенного затвора. Вес ружья составляет 8,5 фунтов, а общая длина винтовки достигает 39,7 дюймов, длина ствола с отверстиями составляет 9,8 дюймов.

Полноразмерный глушитель SPR300 интегрирован в конструкцию и в сочетании с дозвуковыми боеприпасами обеспечивает настоящую «бесшумность» в полевых условиях.

Вариант SPR300 PRO дебютировал в июле 2021 года.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.