• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

MG4 — это не что иное, как южноафриканское переосмысление классического американского пулемета Browning M1919A4 времен Второй мировой войны с воздушным охлаждением и ленточным питанием. Рассказывает wofmd.com 

Browning M1919 стал классическим пулеметом после его появления после Первой мировой войны (1914-1918). В конечном итоге он был представлен как специальный пехотный пулемет и авиационный пулемет и участвовал в боевых действиях во множестве конфликтов, охватывающих «Банановые войны» и современную гражданскую войну в Сирии.

Различные производители выпустили более 5 миллионов экземпляров этого типа в той или иной форме. Широкий охват серии M1919 неизбежно означал, что пулемет попал на вооружение многих национальных армий, в том числе южноафриканской армии, где он продолжает служить как «M4».

M4, созданный на основе серийной модели M1919A4, представляет собой модернизированную версию того же орудия, созданную на заводе Lyttleton Engineering Works of Pretoria. Основная часть работы заключалась в перенастройке оригинального оружия, которое стреляло винтовочным патроном .30-06 Springfield, на вездесущий винтовочный патрон 7,62×51 мм НАТО времен холодной войны.

За это время компоненты оружия были усилены, чтобы лучше служить армии в ожидаемых боевых условиях. Подача также была переработана в это время, чтобы включить функцию открытого затвора, и теперь ружье могло поддерживать ленты с распадающимися звеньями, обычные для современных пулеметов.

Охлаждение пулемета осуществляется воздушным охлаждением, при этом кожух ствола перфорирован множеством отверстий для циркуляции воздуха. Действие основано на отдаче (короткая отдача).

Как по форме, так и по функциям MG4 — это M1919A4 с современным оттенком. Обычно демонстрируемый на прочной треноге для стабилизированной стрельбы с фиксированных позиций, MG4 также может использоваться в качестве пулемета на обучаемом транспортном средстве (установка на цапфе) или стационарного зенитного (AA) пулемета.

Теперь это оружие выпускается под торговой маркой Denel Land Systems.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.